Волжских школьников приглашают к участию в конкурсе «Письмо солдату. Победа без границ»

944
реклама

В Волгоградской области продолжается региональный этап международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится институтом уполномоченных по правам ребенка совместно с движением «Юнармия» и при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Участие в конкурсе могут принять дети в возрасте от 7 до 17 лет. Региональный этап конкурса проводится по трём номинациям:

— «Письмо» – работы в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны, в которых ребята обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д. (подноминации – стихотворение, проза);

— «Рисунок» – работы, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны (подноминации – портрет, пейзаж, натюрморт);

— «Видео» – видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны (подноминации – интервью, мультфильм, творческий номер, рассказ).

Для участия в конкурсе работу по выбранной номинации, а также заявку (с указанием ФИО, адреса, возраста участника, места учебы, электронного адреса и телефона родителей) до 6 апреля необходимо направить на электронный адрес Upr34@volganet.ru. Работы оцениваются отдельно в каждой подноминации по трем возрастным группам: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.  

Итоги регионального этапа конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» будут подведены после 15 апреля.  Контактное лицо по вопросам проведения регионального этапа – сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Ткачева Елена Юрьевна, телефон 8 (8442) 30-84-67.