День торжества цивилизации

780
реклама

Трудно переоценить вклад энергетиков в развитие нашего города и страны. Ведь именно эта отрасль обеспечивает жизнедеятельность человечества и развитие других отраслей. Успехи энергетиков – это свет и тепло в домах, это функционирование тысяч учреждений, в том числе и больниц, школ, детских садов… И эти люди, властелины тепла — коллектив ООО «Волжские тепловые сети», живут среди нас и трудятся на наше благо.
Вот что рассказали «Волжской правде» передовики производства теплоэнергетики, подводя итог уходящего года.
Александр Владимирович ВАСИЛЬЕВ, слесарь по обслуживанию тепловых сетей 4-го разряда теплового района № 2 ООО «Волжские тепловые сети»:
Год выдался очень плодотворный и в работе, и в общественной жизни, и в личной. Самая горячая пора — лето. За короткий период нужно успеть многое – ремонты, реконструкции. Хорошо, если все получается. Тогда остаемся довольными не только мы, но и жители нашего города. В уходящем году мы, например, провели реконструкцию тепломагистрали ТМ 21, диаметром 1000мм. Это была большая и ёмкая работа. А по улице Александрова на ТМ 11 , можно сказать, «революцию» сделали — убрали бетонные блоки, демонтировали опоры, которые значительно портили внешний вид города. Теперь любо-дорого посмотреть! Мне нравиться работать в «Волжских тепловых сетях». Здесь с 2015 года. У нас коллектив дружный, взаимоотношения с руководством комфортные. На кого бы ни посмотрел – все до одного специалисты высокого класса, люди ответственные и грамотные. И приятно, что для плодотворной работы создаются все условия. Предусмотрено и продуманно все до мелочей: выдаются моющие средства, спецодежда, есть перспективы профессионального роста и развития. Чтобы я хотел для себя в будущем году? На работе планирую совершенствовать свое мастерство, выходить на новый уровень. А дома… пусть все остается по-прежнему. Большое счастье, когда вечером ждет с работы семья – жена, дочка. Это большое счастье, когда дома тепло и уютно. И вся усталость после рабочего дня проходит моментально, когда Злата, а ей всего 4 года, встречает у порога и обнимает меня.
Поздравляю своих коллег с Днем энергетика, а волжан с наступающим Новым годом. Прежде всего, хочу пожелать им жизнерадостности. В любом деле важен НАСТРОЙ. Хороший настрой – залог успеха в любом начинании. Наше здоровье тоже от него зависит. Плохое настроение провоцирует возникновение болезней, хорошее – помогает защититься или победить многие недуги. Поэтому я желаю всем нам побольше жизнелюбия и радости!
Татьяна Александровна Чипликова, оператор тепловых сетей 3-го разряда теплового района № 2:
Уходящим годом я довольна. Нам повысили заработную плату, сделали ремонт в рабочих кабинетах, заменили мебель. Чувствуется забота о нас. Приятно, что в этом году от горожан практически не поступало жалоб на качество горячего водоснабжения и отопления. Значит, работаем мы хорошо. Наоборот, звонили, говорили спасибо. В такие минуты понимаешь, что старания всего нашего большого коллектива не напрасны.
Я люблю свою работу, профессию, уважаю своих коллег. В теплоэнергетике уже более 25 лет, а на нашем предприятии тружусь с 93 года. Мой муж тоже работает в ООО « Волжские тепловые сети». Все мы здесь, как одна большая семья, приятно чувствовать поддержку и дружеский локоть коллег. Когда 2 года назад у нас родились внучата, двойня — мальчик и девочка, то все радовались вместе с нами. Такое внимание дорогого стоит. В канун Нового года я желаю землякам, мирного неба над головой, здоровья, любимого дела и удачи, а все остальное можно заработать и всего добиться!
Рафик Султанахмедович Магометов, заместитель начальника электротехнического участка КИПиА (контрольно-измерительные приборы и автоматика):
— В этом году был проделан огромный объем работы, как, впрочем, и всегда. Чем был примечателен именно 2017? Тем, что было обновлено оборудование, приобретены и установлены в ЦТП и ТП новые средства измерения передачи тепловой энергии. Теперь показания параметров давления, температуры воды, расхода воды будут более точными. Мы проводим обследование и сверку общедомовых приборов учета, ведем технологический учет, и четко видим, сколько количества тепла подано в каждый микрорайон. Летом занимаемся ремонтными работами на электрооборудовании и КИПиА: снимаем, поверяем, производим наладку, покупаем и внедряем новые контрольно-измерительные приборы.
Мне нравится то, чем я занимаюсь, люблю свою профессию. В «Волжских тепловых сетях» я со студенческой скамьи. После окончания Волгоградского инженерно-строительного института в 1987 году я устроился сюда и ни разу не пожалел. По специальности я по специальности инженер водоснабжения. Коллектив у нас сплоченный, все инженерно-технические работники очень грамотные, настоящие мастера своего дела, чья профессиональная компетентность вызывает восхищение и уважение. По любому вопросу можно найти авторитетное мнение и рекомендации.
Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем энергетика. Мы, каждый на своем месте, старательно трудимся, обеспечивая город теплом. И именно эта прекрасная миссия делает профессию энергетика и романтичной, и величественной, и очень ответственной… Желаю вам высоких производственных результатов, благополучия и достатка.
Перед Новым годом наступает волшебная пора, когда каждый смотрит на будущее с надеждой и верит в лучшее будущее. Когда по традиции все собираются за большим праздничным столом — родные, близкие, друзья, соседи. Это самые дорогие моменты в жизни. Я всегда рад таким встречам, с нетерпением жду в гости дочку с зятем и внучкой. Как и каждый любящий дедушка уже приготовил подарок для внучки Элины. Желаю всем землякам щедрого стола, уютного семейного очага и достатка. Пусть все мечты волжан сбудутся, и в Новом году их ждет только счастье, удача и гармония.
Павел Николаевич Польцкой, слесарь по обслуживанию теплосетей 6-го разряда теплового района № 1:
— Я работаю энергетиком уже более 30-ти лет, сразу после окончания Воронежского электро-механического техникума пришел работать в отрасль, которой верен всю жизнь. Профессия, конечно, нравиться, не нравилось, не работал бы! Занимаюсь ремонтом оборудования. В этом году ремонтировали тепломагистрали из крупногабаритных труб (те, что идут от ТЭЦ 1 до грузового порта).
Коллектив сплоченный, юморной. Каждый из нас свое задание выполняет качественно, друг друга никогда не подводим, тем самым заслужили доверие у руководства. Да как иначе относиться к своим обязанностям, ведь малейший сбой в энергетике ведет как к материальным, так и моральным потерям.
Есть ли человек, который меня вдохновляет к трудовым подвигам? Да, это мой начальник Вячеслав Викторович Луника. И это без шуток. Очень душевный человек, справедливый, всегда найдет верное слово. Я его уважаю и искренне ему благодарен.
Своим коллегам в их профессиональный праздник я желаю всех благ, чтобы ваш дом был – как полная чаша. Пусть работа спориться, а в быту все ладится.
Читателей «Волжской правды» поздравляю с наступающим Новым годом, пусть этот год принесет много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, любимыми и успешными!