День знаний 1 сентября отметили в волжских вузах

322
Фото: Волжская городская Дума
реклама

Первого сентября День знаний отметили в филиалах крупных федеральных вузов, расположенных в городе Волжском. Поддержать студентов и поприветствовать педагогов пришли депутаты Волжской городской Думы.

Председатель гордумы Дмитрий Ястребов 1 сентября приехал в Волжский филиал Волгоградского государственного университета.

— У вас классный задор, вы не позволяете себя «развести», обмануть. У вас своя позиция, и только такая молодежь обеспечит великое будущее великой России. Позвольте пожелать всей молодежи Волжского филиала ВолГУ открытия новых горизонтов в науке, здоровья, удачи и, конечно, любви, — пожелал в своем обращении Дмитрий Ястребов.

Здесь же, на торжественной линейке студенты выпускных курсов передали символическую зачетную книжку первокурсникам, пожелав вчерашним абитуриентам сессий без «хвостов».

А заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова побывала в Волжском филиале Московского Международного юридического института.

— Учеба – это всегда труд. Учиться в МЮИ непросто, но дорогу осилит идущий. Если вы действительно будете сознательно и целеустремленно двигаться в направлении получения знаний, у вас все получится, – подчеркнула депутат в приветственной речи.

Екатерина Карташова также вручила отличившимся студентам-общественникам Почетные грамоты от имени депутата Государственной Думы Олега Савченко, отметив, что за годы работы Волжский филиал МЮИ выпустил большое количество высококвалифицированных специалистов и по праву может считаться кузницей юридических кадров не только для Волжского, но и всего нашего региона.

Помимо преподавателей и студентов Волжского филиала ВолГУ председатель гордумы Дмитрий Ястребов побывал на торжественных линейках в школах № 36 и школе № 34, где вручил Приветственные адреса первым учителям первоклассников.

Отметим, сегодня новый учебный год начался для 10 тысяч студентов Волжского. Они проходят обучение в пяти вузах города – филиалах ВолГУ, ВолгГТУ, МЭИ, МЮИ и муниципальном институте экономики, педагогике и права, а также в трех ссузах – политехническом, медико-экологическом техникумах и медицинском колледже.