Депутаты гордумы посадили в «Мишкином лесу» новую аллею

498
реклама

Кленовая аллея появилась в той части парка «Новый город» (у ФОКа «Авангард»), которую назвали «Мишкин лес» в честь популярной у детворы топиарной скульптуре медведя – символа партии «Единая Россия».
«Мишкин лес» был высажен партийцами в апреле 2019 года. Саженцы-крупномеры прижились, и новый зеленый массив продолжает постепенно разрастаться. В рамках партийного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь прошел очередной субботник. Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной и Волжской городской Дум, члены и сторонники партии, ребята из «Молодой гвардии» высадили вдоль пешеходной дорожки 30 клёнов. Таким образом, члены партии и активисты «Единой России» собственным примером доказывают, что благоустройство города – дело не только полезное, но и коллективное, общее.
– Волжскому в 2021 году исполняется 67 лет. Первые деревья, а их очень много было высажено в молодом городе, уже отмирают, поэтому сейчас и проводится масштабное озеленение, в котором многие жители принимают активное участие. Но важно не только высадить новые деревья и кустарники, но еще и сохранить их. В нашем тяжелом климате с неблагоприятной почвой сделать это нелегко, но планомерная работа ведется. Восстановление «лёгких» Волжского стало нашим общим делом – и мы будем его продолжать, – отметил секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.
Депутаты-единороссы Волж-
ской городской Думы также приглашают волжан принять участие в голосовании по обновлению территорий города. Выбирайте общественные простанства и дизайн-проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города на сайте www.34.gorodsreda.ru
Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В муниципальных образованиях уже сформированы волонтёрские штабы. Активисты партии «Единая Россия» помогут всем, кто захочет поучаствовать в
голосовании.