Волжский детский сад №45 стал победителем грантового конкурса Росмолодежи

1033
реклама

Несколько проектов, представленных детским садом № 45 «Ромашка», стали победителями конкурса микрогрантов Федерального агентства по делам молодёжи. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города Волжского.

Мероприятие проходило в этом году впервые по 15-ти номинациям. На гранты до 100 тысяч рублей претендовали участники в возрасте от 14-ти до 35-ти лет.

Молодой педагог Эльвира Перес выиграла грант в размере 99 тысяч рублей на реализацию проекта проведения открытого регионального конкурса хоровых коллективов «Битва хоров Zа мир! Zа Родину! Zа Россию!». Патриотический конкурс, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить в двух номинациях – «Песни военных лет» и «Песни о России» на специально созданной странице во ВКонтакте. Победители, которых определят члены профессионального жюри и онлайн-голосование, станут участниками гала-концерта. Он пройдет накануне Дня Победы, в мае 2023 года на сцене дворца творчества «Русинка».

Еще один проект, ставший победителем конкурса Росмолодежи, и выигравший грант в размере 99 тысяч рублей – «Держи ориентир!». Он направлен на обучение детей 5-7 лет основам спортивного ориентирования с элементами тимбилдинга.

– Обучение спортивному ориентированию дошкольников ведется в игровой форме. Мы используем спортивные состязания, карты, квесты, а также включаем в мероприятия элементы тимбилдинга, что способствует повышению эффективности работы в команде и раскрывает личностный потенциал каждого воспитанника, – рассказала автор проекта, воспитатель детского сада № 45 Тамара Славинская.

В рамках проекта будет проведен городской спортивный фестиваль «Держи ориентир!», направленный на популяризацию спортивного ориентирования и пропаганду здорового образа жизни. Его участниками станут порядка 100 воспитанников детских садов Волжского.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.