Дмитрий Ястребов: «Исполнена воля крымчан и российского народа»

471
реклама

Исполнилась воля крымчан и российского народа. Теперь нам предстоит вместе жить, работать, и, я уверен, на всех уровнях власти будет сделано все, чтобы Крым влился, и не только юридически, в общую семью субъектов РФ.

При этом я особо хочу отметить роль органов местного самоуправления Крыма в организации референдума по вопросу присоединения к России, поддержанию общественного порядка на местах и текущей работы муниципальных образований. Как показали прошедшие события, органы местного самоуправления в Крыму, большинство депутатов которых представляют «Партию регионов», близки к местному населению и пользуются большим доверием. При этом эффективно сработала и Ассоциация органов местного самоуправления Крыма, которая смогла скоординировать деятельность муниципальных образований в сложные дни подготовки к референдуму.

Теперь мы вместе. Город Волжский и раньше имел тесные связи с Крымом, в Севастополе проходили службу на кораблях российского ВМФ немало ребят из нашего города. Я думаю, что нашему региону необходимо укреплять связи с крымчанами, многие из которых имеют родственников в Волгоградской области, а также использовать открывающиеся возможности организации отдыха и лечения волжан в Крыму.