До 2020 года продлили разрешение на строительство двух домов «АхтубаСитиПарк»

603
реклама

В настоящее время совместно с ресурсоснабжающими организациями прорабатываются варианты технического подключения объектов к коммунальным ресурсам, на строительство инженерных коммуникаций средства предусмотрены в областном бюджете.

Конкурсный исполняющий «АхтубаСитиПарк» Ольга Одина сообщила, что в четвёртом квартале нынешнего года планируется сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом первой очереди жилого комплекса и до конца следующего года – второй.

Часть свободных квартир второго дома будут реализованы по договору участия в долевом строительстве с Волгоградским областным фондом жилья и ипотеки. На эти цели предусмотрено 60 миллионов рублей, которые будут использованы только на строительство. Часть средств уже перечислена на специальный счет.

Напомним, администрацией Волгоградской области определен технический заказчик, который по условиям договора взял на себя обязательства по завершению строительства двух домов жилого комплекса «АхтубаСитиПарк». Им стала компания «ВПСК». Подрядчик уже зашёл на площадку объекта, где к работам приступили отделочники.