Голосование за объекты благоустройства в Волжском вышло на финишную прямую

398
реклама

29 710 жителей Волжского стали участниками рейтингового голосования за объекты благоустройства 2024-го года. Работы на выбранных объектах будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в настоящее время 17 218 голосов набрала территория аллеи парка «Волжский», 6 834 голоса – у парка «Новый город» (третий этап), за сквер по улице Машиностроителей проголосовали 3 854 человека, за сквер по улице Советской (третий этап) – 1 804 волжанина.

Информационную поддержку проведению рейтингового голосования оказывают волонтеры. Они посещают городские предприятия, организации и учреждения, торговые объекты и места досуга и отдыха. На этой неделе волонтеры побывали в волжском филиале Волгоградского государственного университета. Запланировано также посещение филиала МЭИ и института экономики, педагогики и права. Волжские студенты являются одними из самых активных участников голосования.

«Я живу в этом городе, – сказал студент филиала ВолГУ Александр Сырыцын, – и мне небезразлично, каким он будет. Мы с моими друзьями голосуем за новые благоустроенные площадки, за интересные места для отдыха и занятий спортом. Мы за перспективное будущее родного Волжского».   

Напомним, рейтинговое голосование продлится до 31 мая. Волжане от 14 лет и старше могут выбрать одну из вышеназванных территорий, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).

Добавим, с 2018 года в Волжском появилось порядка 30 таких общественных пространств, которые стали излюбленными местами отдыха и досуга жителей разного возраста. Волжане делают город лучше.