Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами

532
реклама

260 единиц техники задействовали региональные дорожные службы в минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда автотранспорта. Бригады очищали проезжую часть от снега, обрабатывали ее противогололёдными реагентами.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, на региональных трассах за минувшие сутки подрядные организации использовали 1,7 тыс. тонн песко-соляной смеси, проезд обеспечен по всем направлениям. В настоящее время работы по расчистке и обработке дорог продолжаются в Алексеевском, Жирновском, Даниловском, Клетском, Ольховском, Городищенском, Октябрьском и Николаевском районах.

Подрядные организации продолжают мониторинг дорожной ситуации в круглосуточном режиме. В случае резкого ухудшения погодных условий на трассах регионального и федерального значения может быть привлечено до тысячи единиц техники, а также спецмашины повышенной проходимости. Ранее дополнительные задачи по усилению работы спецтехники поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.