Дороги Волжского будет убирать новая машина «Магистраль»

947
реклама

На днях в Волжский поступит новая подметально-уборочная машина ПУМ-001 «Магистраль». Спецтехника приобретена для работы городского Комбината благоустройства при содействии комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

У новой прицепной подметально-уборочной машины «Магистраль» отечественный производитель, что упрощает процесс замены комплектующих. Производительность труда этой машины в 115 раз выше, чем у бригады из 14 человек, работающих вручную. Со скоростью 10-25 км/ч эта техника собирает 190 м3 мусора в течение рабочего дня.

Новая машина оборудована двумя боковыми щетками и центральной задней щеткой, при помощи которых грязь и мусор сметается сначала к центру машины, а затем с помощью элеватора транспортируется в кузов буксирующего самосвала. Эта техника предназначена для уборки дорог при плюсовой температуре воздуха (с апреля по ноябрь). Машина с легкостью справляется с уборкой грунта, оставшегося на проезжей части улиц после зимы, и с пылью и мусором в жаркие летние дни.

Прибретение подметально-уборочной машины «Магистраль» – это плановое пополнение парка техники Комбината благоустройства. (спецтехника закупалась несколько лет назад, в настоящее время требует ремонта и замены).

Добавим, новая машина приобретена в лизинг. Ее стоимость составляет 6 миллионов рублей, срок окупаемости – 3 года.

Новая подметально-уборочная машина поступит в Волжский уже на следующей неделе и сразу начнет работать на дорогах города.