Кружки и секции для юных волжан на новый учебный год

1
4627

В сентябре начинается новый сезон в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта. Вот какие кружки и секции для детей и молодёжи они предлагают.

ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ «ОКТЯБРЬ»

• Народный молодёжный музыкальный театр «Бродвей» (от 16 лет, бесплатно).

• Образцовый ансамбль арабского танца«Ориента» (подготовительная группа —4–6 лет, детская – 7–12 лет).

• Образцовый ансамбль танца «Узоры»(5–7, 8–12 лет).

• Народный ансамбль танца «Волжские узоры» (от 16 лет, бесплатно).

• Народный ансамбль спортивно-бальных танцев «Фиеста» и Образцовый ансамбль спортивно-бальных танцев «Улыбка» (группы с 5 до 11 лет и с 12 до 18 лет).

• Студия брейк-данса «Фанки-манки» (от 6 лет)

• Студия танца (без возрастных ограничений)

• Студия киберспорта «Консоль» (6–10 лет, бесплатно).

  • Образцовая художественная студия декоративно-прикладного искусства«Солнышко» (6–12 лет).
  • • Образцовая студия танца «Арабеск»(5–18 лет).
  • Образцовый вокальный ансамбль«Адажио» ( 5–7 лет).
  • • Вокальная студия Натальи Скачковой (6–16 лет).
  • Справки по телефону 55-57-00.

ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «ВОЛГОГРАДГИДРОСТРОЙ»

Хореография и вокал

• Школа танцев «Грэйс» (4–9 лет, подготовительная группа – платно).

• Ансамбль «Айда» (казачьи песни, традиции, игры, с 5 лет, платная группа).

• Балетная студия «Аттитюд» (3–10 лет,платная группа).

• Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Браво» (с 5 лет, подготовительная группа – платно).

• Школа-студия «Брейк-данс и хип-хоп»(с 6 лет, платная группа).

• Студия танца «Веночек» (4–11 лет,платная группа).

• Вокальный ансамбль эстрадной песни«Конфетти» (с 4 лет, платная группа).

• Подготовительная группа ансамбля танца «Фламенко» (с 14 лет, подготовительная группа – платно).

• Ансамбль цыганского танца «Ягори»(4–15 лет, платная группа).

• Вокальная студия «Семицветик» (с 5 лет, платная группа).

• Ансамбль танца «Урарту» (с 6 лет, подготовительная группа – платно).

• Народный ансамбль индийского танца и восточной пластики «Шакти» (с 4 лет,подготовительная группа – платно).

• Студия вокала «Колибри» (академический, эстрадный и народный вокал, с 5 лет,платная группа).

Образцовый художественный ансамбль танца «Каприччио» (5–10 лет, под-готовительная группа – платно).

Музыка

• Студия игры на гитаре (дети с 6 лет,подготовительная группа платно).

• Студия «Музыкальной логоритмики»(дети с 3 лет, платная группа).

• Студия игры на фортепиано (с 3 лет,платная группа).

Изобразительное искусство

• Народная изостудия имени Сергея Подчайнова (5–12 лет, подготовительная группа – платно, основной состав – бесплатно)

Театр

• Театральная студия «Ирис» (с 5 лет,подготовительная группа – платно)

.• Театр костюма и пластики «Опен кидз»(5–15 лет, платная группа).

• Студия «Школа ведущих» (с 15 лет,платная группа).

Спорт

• Студия боевых искусств (с 5 лет, платная группа).

• Шахматная школа (с 6 лет, платная группа)

Творческое развитие

Школа эстетического воспитания «Филиппок» (3–6 лет, платная группа).

• Студия английского языка (с 3 лет,платная группа).

• Фотостудия «Первый кадр» (с 5 лет,платная группа).

Справки по телефонам: 41-38-52, 41-38-42.

ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА «РУСИНКА»

Для ребят 7 – 18 лет

Спорт

• Тхэквондо ВТФ – с 7 лет (корпус 3).

• Каратэ-до Киокушинкай – с 7 лет (корпус3)

-• Спортивное ориентирование – с 7 лет(корпус 2).

• Бокс – с 7 лет (корпус 1).

• Гиревой спорт» – с 10 лет (корпус 2).

 • Атлетическая гимнастика – с 12 лет(корпус 2).

• Шахматный король – с 7 лет (корпус 2).

• Боевое искусство Ушу – с 7 лет (корпус2)

• Настольный теннис – с 7 лет (корпус 2).

• Художественная гимнастика – с 7 лет (корпус 2).

Образовательные и развивающие занятия

• «Арт-волшебники»,  «Оранжевая зебра» –  с 7 лет (корпусы 2, 3).

• Графический дизайн – с 13 лет (кор-пус 2).

• «От познания к творчеству» – с 8 лет(корпус 2).

• «Театральная азбука», «В мире голово-ломок» – с 7 лет (корпус 1).

• «Театральные миниатюры» – с 7 лет(корпус 3).

• Дизайн» – с 8 лет (корпус 2).• Счастливый английский –  с 8 лет (кор-пус 2).

Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество

• «Выжигание по ткани», «Гильоширо-вание» – с 8 лет (корпус 2).

• Флористика – с 10 лет.

• Основы декорирования – с 7 лет (корпус 2).

• Изостудия – с 12 лет (корпус 2).

• «Маленький художник» – с 4 лет (кор-пус 2).

Изостудия«Волшебная кисточка» – с 8лет (корпус 2).

Изостудия«Вдохновение»– с 9 лет (корпус 2).

Студия«Город мастеров» – с 12лет (корпус 2).

•  Художественная лепка– с 7 лет (корпус 2).

• Швейное дело – с 10 лет(корпус 2).

Декоративно-прикладное творчество – с 7 лет (корпус 2).

•  Вязание, бисероплетение– с 7 лет (корпус 2).

Детскаяшкола – с 11 лет (корпус 2).

Хореография

• Ритмопластика» – с 7 лет (кор-пус 3).

•  Танцевальный калейдоскоп –с 10 лет (корпус 3).

• Современная хореография – с7 лет (корпус 2).

• Джазовый танец – с 7 лет (кор-пус 2).

• Балет – с 10 лет (корпус 2).

Музыка и вокал

• Гитара» – с 12 лет (корпус 2).

•  Музыка души – с 12 лет(корпус 2). 

• Аллегро»  – с 10 лет (корпус 2).

• «Бельканто» – с 10 лет (корпус 1).

• «Веселые нотки» – с 7 лет (корпус 1).

•  «От подножия к вершине» – с 7 лет(корпус 1).

• «Пой, гитара» – с 7 лет (корпус 2).

Для тех, кому 18 лет и старше

• «Мастерская гильоширования».

• «Мир цветов».

• «Шить легко».

• Школа-студия «Арт Эль».

• «Настольный теннис». 

• Атлетическая гимнастика (корпус 2).

• Бокс (корпус 1).

• Каратэ Киокушинкай (корпус 3).

Адреса и телефоны для справок:

— корпус 1 – ул. Оломоуцкая, д. 19б., тел.58-01-94;

корпус 2 – ул. Дружбы, д. 55, тел. 58-02-41;

корпус 3 – ул. Мира, д. 69 б., тел. 29-36-98.

КРУЖКИ И СЕКЦИИ В ГОРОДСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СПОРТА

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ФЕДЕРАЦИИ

• Хоккей (от 4 лет, внебюджет).

• Фигурное катание (от 3 лет, внебюджет).

Телефон для справок 21-00-45

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»

• Художественная гимнастика (4–7 лет, бес-платные и платные группы, тел. 31-01-35).

• Бокс (с 7 лет, бесплатные и платныегруппы, тел. 31-01-35).

• Бодибилдинг (с 14 лет, бесплатные и платные группы, тел. 8-904-408-91-57).

• Восточные танцы (с 14 лет, платная группа, тел. 39-41-69).

• Рукопашный бой (с 7 лет, бесплатные группы, тел. 39-41-69).

• Футбол (с 7 лет, бесплатные и платные группы, тел. 8-961-066-03-33).

• Волейбол (с 7 лет, бесплатные группы,тел. 8-961-066-03-33).

• Спортивное ориентирование (с 12 лет, бесплатно, тел.51-73-64).

• Адаптивная физкультура (с 10 лет, бесплатно,тел. 51-73-64).

• Конный спорт (с 10 лет,бесплатно, тел. 51-73-64).

• Карате (с 8 лет, бесплатно,тел.8 — 9 0 4 -4 0 8 — 9 1 -57).

•Б аске т б о л(с 7 лет, бес-платно,тел.27-25-42).

• Кикбоксинг (с8 лет, бесплатно, тел. 39-41-69).

• Тхэквондо (с 8 лет, бес-платно, тел. 39-41-69).

• Каратэ сейвакай (с 8лет, бесплатно, тел. 39-41-69).

• Армрестлинг (с 14 лет, бесплатно, тел. 39-41-69).

• Пауэрлифтинг (с 14 лет, бес-платно, тел. 39-41-69).

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3, ФОК «РУСЬ»

• Дзюдо (6–10 лет, платные и бесплатные группы).

• Настольный теннис (6–10 лет, платные и бесплатные группы).

•Теннис(6–10лет,платные и бесплатные группы).

• Фехтование (8–12лет, бесплатно).

• Стрельба из лука (8–12 лет, бесплатно).

• Легкая атлетика (8–10 лет, бесплатно).

• Тхэквондо (8–10 лет, бесплатно).

• Каратэ (8 лет, бесплатно).

• Волейбол (8–10 лет, бесплатно).

• Баскетбол (8–10 лет, бесплатно).

• Гандбол (8–12 лет, бесплатно).

• Футбол (8 лет, бесплатно).

• Ушу (9–10 лет, бесплатно).

• Плавание (7–10 лет, бесплатно).

Телефон для справок 52-20-10.

• Фитнес (от 14 лет, платно, тел. 53-08-03).

МАУ ФКС «КОМПЛЕКС СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ» (ФОК «АВАНГАРД»)

• Кикбоксинг (с 10 лет, платно).

• Йога (с 18 лет, платно).

• Групповые занятия в тренажёрном зале, подготовка к ГТО (14–17 и с 18 лет,платно).

• Групповые занятия – функциональныйтренинг (14–17 лет и с 18 лет, платно).

•Самостоятельные занятия «кибер-спорт» (без возрастных ограничений,платно).

Телефон для справок 56-11-44.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН

• Футбол (с 4 до 9 лет, тел. 8-919-980-44-86).

• Плавание, групповые занятия с детьми(малая чаша, с 6 лет, тел. 31-49-73).

• Аквааэробика (с 14 лет, тел. 31-49-73)

• Спортивно-оздоровительное плавание СОГ (с 3-го класса, тел. 31-49-73).

• Групповые занятия с детьми (большая чаша, со 2-го класса, тел. 31-49-73).

• Оздоровительное плавание (с 14 лет,тел. 31-49-73).

• Большой теннис (с 5 лет, тел. 41-60-02).

Все занятия платные.

МАУ ФКС «ВОСХОД» (пос. КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ)

• Футбол (с 7 до 14 лет, бесплатно).

• Спортивная гимнастика (с 3 до 6 лет,платно).

• Спортивная гимнастика (с 7 до 11 лет,бесплатно).

• Чирлидинг (с 9 до 12 лет, бесплатно).

Телефон для справок 33-00-15.

КМЦ «ЮНОСТЬ»

• Атлетическая гимнастика (с 12 до 18 лет, тел. 56-93-63).

• Секция по футболу «Кожаный мяч» (с 11 до 14 лет, тел. 39-57-06).

• Студия творческого развития «Радуга»(с 11 до 14 лет, тел. 39-57-06).

•Кружок технического творчества«Гигабайт» (с 11 до 14 лет, тел. 39-57-06).

• Секция «Таэквондо» (с 7 до 17 лет, тел.39-15-51).

• Секция по настольному теннису «Пинг-Понг» (с 10 до 17 лет, тел. 39-15-51).

•Танцевальное объединение «GENERATION NEXT» (с 10 до 17 лет, тел.39-15-51).

• Изостудия «Радуга» (с 7 до 10 лет, тел.39-15-51).

• Волонтерский корпус «Добровольцы Юности» (с 14 до 18 лет, тел. 39-15-51).

•Кружок декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир глины» (с 7до 18 лет, тел. 31-32-72).

• Изостудия «Калейдоскоп» (с 7 до 18 лет, тел. 31-32-72).

• Кружок «Шах и мат» (с 9 до 17 лет, тел.27-13-23).

• Вокальная студия «Квинта» (с 9 до 20лет, тел. 27-13-23).

• Секция по дзюдо и самбо «Юный дзюдоист» (с 7 до 15 лет, тел. 27-51-29).

• Секция по таэквондо «Лидер» (с 7 до 15 лет, тел. 27-51-29).

• Секция по атлетической гимнастике «Геракл» (с 15 до 30 лет, тел. 27-51-29).

•Секция по настольному теннису «Ракетка NEXT» (с 10 до 17 лет, тел. 41-62-76).

•Секция по настольному теннису «Чемпион» (с 7 до 20 лет, тел. 25-91-71).

Фото предоставлено пресс-службой ДК «ВГС».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here