Эксперты рассказали, откуда запускали дроны на Волгоград

Скриншот с видео ГУ МВД России на Волгоградской области
реклама

Военные эксперты рассказал, откуда запускали дроны на Волгоградскую область. Очевидно, регион подвергся атакам украинских беспилотников с южных территорий, находящихся под контролем Киева.

Как стало известно «Волжской правде» такую версию высказал в эксклюзивном комментарии журналистам aif.ru капитан запаса, военный аналитик Василий Дандыкин. Было отмечено, что южный вектор является наиболее оптимальным для запуска БПЛА, так как обеспечивает кратчайшее время достижения цели.

«Волгоград, судя по всему, атаковали с южных регионов, скорее всего, с той части Запорожской области, которая остается под контролем Киева», — подчеркнул спикер.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в ночь на 31 июля Волгоградская область подверглась массированному авианалету ВСУ. В результате возникли пожары на складе «Вайлдберриз» в Дзержинском районе и на одном из промышленных объектов в Красноармейском районе. Также зафиксированы повреждения жилого фонда В Тракторозаводском районе. По последним данным, восемь человек госпитализированы, двое из них — в тяжелом состоянии. Кроме того, при разборе завалов на улице Булаткина на юге Волгограда была найдена погибшая женщина.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru