«Ельцин был чересчур либеральный»: 12-летний политик из Волжского удивил зрителей шоу «Умнее всех»

Мирон Арутюнян. Скриншот с видеозаписи телеигры "Умнее всех"
реклама

12-летний школьник из Волжского Мирон Арутюнян блестяще пополнил состав четвёртого сезона любимой многими телеигры «Умнее всех» (12+).

Тина Канделаки. Скриншот с видеозаписи телеигры «Умнее всех»

Мальчик наповал сразил ведущую шоу искромётную Тину Канделаки, зрительскую аудиторию и участников знанием политической составляющей советской и российской истории.  Мирон сходу назвал основные огрехи 90-х и недочёты в правлении Ельцина, заявив, что тот был «чересчур либеральный», а главными его ошибками назвал «шоковую реформу Гайдара, подавление несогласных и переизбыток конфликтов». Основными плюсами социализма, по мнению ребенка, являются бесплатные медицина и образование, а главными фишками капитализма – свобода слова и выборность власти.  

Скриншот с видеозаписи телеигры «Умнее всех»

«Политиком мне посоветовал стать дядя, потому что переспорить в этом я могу любого…», — заявил мальчик на игре, с лёгкостью отвечая на вопросы. Мирон действительно обладает глубокими познаниями, как в политике, так и в истории. Впрочем, привлекают его и современные технологии.

Мирон Арутюнян. Скриншот с видеозаписи телеигры «Умнее всех»

Напомним, телепроект «Умнее всех» позволяет детям от десяти до пятнадцати лет заработать деньги своим интеллектом, накопив их, отвечая на вопросы в течение четырех раундов. Итоговая сумма баллов становится финальным выигрышем, а победители переходят в суперфинал. Ведёт игру известная журналист, телеведущая, общественный деятель и продюсер Тина Канделаки.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь