Еще два выпускника волжских школ сдали ЕГЭ на 100 баллов

817
реклама

Два одиннадцатиклассника – Степан Макаров (школа № 14) и Дмитрий Анненков (кадетская школа) – показали наивысший результат на ЕГЭ по физике, набрав 100 баллов. Таким образом, уже 12 выпускников волжских школ продемонстрировали отличные знания по русскому языку, литературе, химии, математике профильного уровня и физике.

Как рассказали «Волжской правде» в Управлении образования города, это еще не окончательные результаты экзаменационной кампании – скоро станут известны итоги ЕГЭ по обществознанию, биологии, иностранным языкам. Сегодня выпускники сдавали заключительный ЕГЭ – по информатике. Он проводится в течение 2-х дней. В Волжском на информатику заявились 234 участника: сегодня в трех пунктах приема экзаменов ЕГЭ выполняли 119 человек, завтра экзамен предстоит еще 115.

В этом году впервые экзамен проходит в компьютерной форме. Каждый участник работал за отдельным компьютером (станция КЕГЭ), 27 заданий необходимо выполнить за 3 часа 55 минут. Результаты ЕГЭ по информатике станут известны до 6 июля.

Добавим, в соответствии с приказом областного комитета образования, науки и молодежной политики мероприятия, посвященные торжественному вручению выпускникам 11-х классов аттестатов о среднем общем образовании, пройдут 25 и 26 июня. Мероприятия будут организованы в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями – с соблюдением социальной дистанции и обязательным использованием всеми взрослыми средств индивидуальной защиты органов дыхания.