Есть 100! Выпускники волжского лицея №1 успешно сдают ЕГЭ

2473
реклама

Десять выпускников Волгоградской области сдали ЕГЭ по информатике, литературе и географии на 100 баллов. Среди ребят, получивших самую высокую оценку, есть волжане, а также школьники из Иловлинского и Жирновского районов, Волгограда, Михайловки.

100 баллов — такой результат на экзамене по информатике получила выпускница волжского лицея №1 Анастасия Резникова. В области самую высокую оценку на ЕГЭ по географии получил ученик из Михайловки, по литературе стобалльниками стали выпускники школ Волгограда, Жирновки, Иловли. Информатику на 100 баллов сдали ещё четверо волгоградцев.

В Волжском высокие результаты получили ещё несколько ребят.

Пять учеников 30-й школы – Иван Урядов, Александр Ушаков, Александр Синицын, Александр Агринский и Кирилл Алентьев – набрали по 96 баллов на информатике. На 92 балла были оценены итоговые работы Семена Статкевича, Вадима Шефатова, Юрия Плужникова, Ольги Лысенко (все – школа № 30), Федора Лифанова (российско-американская школа), Мирзомансурхона Султанова (школа № 12) и Ивана Стебливеца (23-я школа).

Помимо информатики, школьники Волжского показали отличные результаты на ЕГЭ по литературе. Елизавета Маренцева из 37-й школы набрала 97 баллов, а Анастасия Озернова (лицей) и Анастасия Харитонова (школа № 17) – по 94 балла.  

Экзаменационная кампания в Волжском проходит в штатном режиме. Выпускники уже сдали литературу, географию, информатику, русский язык, математику профильного уровня, историю и физику. Сегодня состоялось итоговое испытание по обществознанию и химии, остается сдать биологию и иностранный язык. В 2020 году ЕГЭ проходит в особом формате: его сдают только те ребята, которые собираются поступать в вузы.

«Экзаменационная кампания традиционно является важным жизненным этапом для всех участников ЕГЭ – выпускников, их родителей, учителей. Первые итоги демонстрируют хорошую подготовку школьников и слаженную работу всех организаторов, которые стараются создать комфортные условия для каждого ребенка», – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе – обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партами, обязательная бесконтактная термометрия на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическим средством. Во всех ППЭ соблюдается питьевой режим: помещения для проведения экзаменов оснащены кулерами с водой и оборудованием для обеззараживания воздуха. Все организационные решения направлены, прежде всего, на защиту и сохранение здоровья детей.

На участие в экзаменах в Волгоградской области зарегистрировано более 10 тысяч выпускников. Телефон региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8 (8442) 606-607.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.