Фестиваль «Русло» станет одним из самых ярких мероприятий праздничной программы

998
реклама

30 творческих коллективов и солистов, а также более 80 мастеров народных художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества из Волжского, Волгограда и других городов и районов региона примут участие в областном фестивале русской культуры. Мероприятие проводится в рамках празднования 65-летия Волжского.

Фестиваль традиционной русской культуры обещает стать одним из самых ярких праздничных мероприятий к юбилею города. Он состоится 24 июля в парке ДК «ВГС». Перед началом фестиваля в 18.00 на сцене парка состоится выступление Волжского русского народного оркестра под руководством дирижера, Заслуженной артистки России Галины Иванковой. В это же время на парковых аллеях начнутся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и работа выставки-ярмарки «Что ни ремесло – то и промысел».

В 19.00 на сцену выйдут первые участники фестиваля русской культуры. Кроме волжских и волгоградских коллективов, свое творчество представят артисты из Фролово, а также Быковского, Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Палласовского и Среднеахтубинского районов. Для волжан и гостей города будет дан большой гала-концерт, состоится также награждение участников фестиваля. С главной сцены парка ДК «ВГС» прозвучат народные песни о любви и родной земле, о людях, которые на ней живут.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают администрация Волжского, комитет культуры Волгоградской области, Волгоградский областной центр народного творчества, Дворец культуры «ВГС».