«Октябрь» скоро откроет для волжан новые двери

989
реклама

Ремонтные работы в Центре культуры и искусства «Октябрь» и реконструкция парка «Волжский» находятся на финальной стадии. Благоустройство парка и ремонт центра ведутся в рамках комплексной областной программы по подготовке и празднованию 65-летия Волжского, которую курирует губернатор Андрей Бочаров. 

В Центре культуры и искусства «Октябрь» идёт установка входных дверей в зрительный зал и на балкон. Новые двери деревянные, они обработаны специальным противопожарным составом. В настоящее время завершается работа по установке новых окон, на обновленном фасаде здания заканчивают замену мраморной облицовки

Выполнены основные работы на центральной аллее парка. В настоящее время рабочие подготавливают землю под укладку рулонного газона около детской и спортивной зон. Они находятся рядом с аттракционами. Здесь уже установлен современный плоскостной фонтан, ведутся работы по оснащению детской площадки игровым оборудованием. Завершается установка оборудования и на спортивной зоне. В настоящее время на этих территориях работают специалисты по озеленению, создавая живой (зеленый) лабиринт и другие интересные арт-объекты из растений.

Проложена и заасфальтирована велодорожка. В самое ближайшее время она будет оборудована специальным покрытием красного цвета. Специалисты и руководство парка обращаются к волжанам с просьбой не выезжать на покрытие в течение суток с момента укладки, чтобы не нарушить целостность материала.