Более 32 тысяч волжан проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

459
реклама

31 мая завершается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2024 года, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время в нем приняли участие уже 32 869 жителей Волжского. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города.

Рейтинговое голосование началось 15 апреля и завершится 31 мая. Волжане выбирают одну из четырех территорий, благоустройство которых запланировано на 2024 год.

По количеству отданных голосов лидирует аллея парка «Волжский» до центрального рынка. За этот объект проголосовали 18 759 волжан.

Далее в рейтинге – парк «Новый город» (третий этап), набравший 7 637 голосов.

На третьей позиции – улица Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов, за благоустройство которой проголосовали 4 295 человек.

На четвертом месте – улица Советская от улицы Энгельса до улицы Заводской, которую выбрали 2 177 жителей Волжского.

Волжане еще могут проявить активную позицию и выбрать одну из городских территорий, которая будет благоустроена в рамках нацпроекта. Для этого жителям от 14 лет и старше нужно проголосовать на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, или с помощью сайта Госуслуги, а также виджета «Мой выбор, мое будущее» на официальном сайте администрации Волжского.

Напомним, с 2018 года в Волжском благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» появилось порядка 30 новых благоустроенных общественных пространств, которые стали излюбленными местами отдыха и досуга жителей города всех возрастов.