В Волжском отремонтируют участки улицы Логинова и площади Комсомольской

498
реклама

В 2023 году в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» наряду с 21 объектом улично-дорожной сети будут дополнительно отремонтированы два участка городских магистралей.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика, итоги тендера подведут 2 июня.

Ремонт будет производиться на участке улицы им. Логинова от Портовой до Заволжской протяженностью 1,4 км, а также на площади Комсомольской – здесь будет обновлен участок 0,246 км. Напомним, в этом году в сквере на площади ведутся работы по благоустройству в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды. В целях комплексного обновления облика одной из достопримечательностей Волжского было принято решение о ремонте дороги, прилегающей к скверу.

Первоначальная стоимость контракта составляет 86,136 млн рублей, сроки выполнения работ – до 1 сентября.

Алексей Мацаев, заместитель главы Волжского

«Ремонт этих объектов стал возможным благодаря экономии средств, сложившейся по результатам первого аукциона, – пояснил заместитель главы Волжского Алексей Мацаев. – Таким образом, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы отремонтируем 23 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью 25,6 км».

Добавим, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет выполнять ремонт дорог в 2024-м году.

По нацпроекту    запланировано обновить 6 городских магистралей общей протяженностью почти 10 км. Самыми протяженными объектами станет улица Пушкина – участок от ул. Александрова до ул. Медведева (3,18 км) и Пушкина-2 от ул. Александрова до ул. Севастопольская (3,88 км). Также будет продолжен начатый в этом году ремонт проспекта Дружбы – участок от ул. Александрова до ул. Оломоуцкая протяженностью 1,09 км.

Кроме того, в следующем году будут отремонтированы улицы Гайдара (0,34 км), Рабоче-Крестьянская (0,43 км) и Зорге от ул. Коммунистической до ул. Комсомольской (0,47 км).