Формирование комфортной городской среды в Волжском идет согласно графику

1194
реклама

Состоялся объезд рабочей группы с инспекцией выполнения работ по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Были проинспектированы сквер по ул. Молодежная от ул. Набережной до пр. Ленина, пешеходная зона вдоль жилого дома № 97 по пр. Ленина, сквер по пр. Дружбы от бульвара Профсоюзов до ул. Александрова.

Участие в объезде территорий приняли председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов, заместитель председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации города Илья Поступаев, представители подрядной организации «АС-Групп», специалисты технического надзора.

На сегодняшний день специалисты подрядной организации на всех объектах ведут работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия, завершают прокладку сетей поливочного водопровода, устанавливают дорожный бордюрный камень, ведут работы по укладке тротуарной плитки.

– Крайне важно сегодня не упускать тот темп работ, который был задан, – отметил Виталий Кокшилов. – К 1 сентября мы должны закончить благоустройство всех объектов. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мы продолжаем работы, выходя на плановые показатели. На сегодняшний день работы на территориях ведутся в соответствии с графиком, все возникающие вопросы и проблемы решаются оперативно.

Особое внимание участники рабочей группы уделили поливу зеленых насаждений, находящихся в зоне производства работ. Важно было обеспечить регулярный полив деревьев и кустарников с наступлением жаркой погоды. В соответствии с проектами благоустройства был произведен демонтаж старого поливочного водопровода и выполнено обустройство нового. В ближайшие дни на всех объектах будет обеспечен полноценный полив с помощью водопроводных сетей. В случае возникновения перебоев в работе водопровода предусмотрен полив зеленых насаждений водовозными машинами. Таким образом, все деревья в летний период будут сохранены.

Напомним, в этом году в Волжском благоустроят три общественных территории: пр. Ленина, 97, сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2. Работы согласно заключенным контрактам планируется завершить в августе 2020 года.