Фотоконкурс «Мой старый парк»: публикуем историю Татьяны Беркутовой

736
реклама

К 70-летию парка «Гидростроитель» газета «Волжская правда» проводит конкурс семейных фотографий «Мой старый парк». Сегодня публикуем фото, которое прислала на конкурс Татьяна Беркутова.

Татьяна Альфовна поделилась с «Волжской правдой» своими воспоминаниями и отметила, что для нее старый парк — это любовь с самого детства.

Татьяна Альфовна Беркутова

«Мы приехали в Волжский в 1959 году вместе с мамой из Москвы, когда мне было четыре года. Мама устроилась секретарем — машинисткой в Сталинградгидрострой, и нам сразу же дали жилье рядом с парком. Поэтому еще с детства старый парк — это моя любовь.

Помню, как катались на аттракционах. Но больше всего я любила тир. Он располагался там, где сейчас стоит «Орбита». Это было маленькое помещение, в котором находилось четыре винтовки и движущиеся фигурки: медвежата и другие животные, танки. Таких я больше никогда не встречала.

Подружки в парке (справа Татьяна Беркутова)

Сейчас тира уже нет, а карусели уже другие, но я по-прежнему с удовольствием хожу в парк со своей внучкой Олесей».

Как принять участие в конкурсе?

Чтобы претендовать на приз, достаточно прислать в редакцию газеты фотографию, сделанную в парке ВГС. Единственное условие – фото должно быть сделано в самом парке, и на нем должны быть изображены вы – с друзьями, с родственниками – без разницы. Ну и история этого снимка тоже, конечно, приветствуется.

Фото и письма с историями для участия в конкурсе «Мой старый парк» можно присылать или приносить по адресу редакции: г. Волжский, проспект Ленина, 97. Электронный адрес: vlzpravda@mail.ru.

Результаты конкурса будут подведены к Дню города, который отмечается 22 июля. Победители, которых выберет наше жюри, получат ценные призы от редакции газеты «Волжская правда» и парка «Гидростроитель». Главный приз — абонемент на 20 катаний на аттракционах.