В Волжском 26-летняя женщина ударила ножом уходившего из дома мужа

795
криминал происшествия
реклама

Семейная драма, в которой, как водится, объединились кровь и любовь, разыгралась 5 июня 2023 года в городе Волжском.

Ночью в больницу поступил 25-летний волжанин с проникающим колото-резаным ранением в области лопатки. Травма носила явно криминальный характер, и врачи, как и положено, сообщили об этом в полицию.

Оперативники стали разбираться в случившемся, и постепенно сложилась относительно полная картина происшествия.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений мужчине задержали его 26-летнюю супругу, которая, кстати, уже была ранее судима.

По предварительным данным, в тот день пострадавший и его жена совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья между супругами возник бытовой конфликт, и мужчина принял решение уйти из дома.

Жена попыталась остановить его, но, когда поняла, что справиться с супругом не может, схватила со стола кухонный нож и ударила мужа в спину.

Кровь, вероятно, отрезвила разгоряченных ссорой волжан.

«Испугавшись содеянного, супруги решили скрыть правду о получении ранения», — считают в полиции.

Женщина вышла на улицу, и попросила случайных прохожих вызвать скорую помощь её мужу, которому якобы неизвестные лица нанесли ножевое ранение возле подъезда. Также она выбросила нож со следами крови.

Однако в ходе общения с полицейскими волжанка созналась в содеянном, рассказав об обстоятельствах происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Теперь женщине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее психолог рассказала «Волжской правде», как ссориться с наименьшими потерями и правильно скандалить.