ГИА в 2022 году пройдут более 2800 девятиклассников Волжского: из предметов по выбору лидирует обществознание

620
реклама

19 мая начался основной период ОГЭ, который продлится до 9 июля. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе администрации города. Государственную итоговую аттестацию пройдут свыше 2800 девятиклассников волжских школ.

В этом году итоговое испытание для девятиклассников пройдет в «доковидном» формате. Они сдадут два обязательных предмета (русский язык и математику) и два — по выбору. 19 мая состоялся устный экзамен по иностранному языку, который выбрали 293 человека. 20 мая они сдают письменную часть этого испытания.

Следующим предметом станет математика. Поскольку это один их самых массовых ОГЭ, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований для него зарезервировано два дня – 23 и 24 мая. Также по два дня отведено на обществознание – 27 и 28 мая, и русский язык – 7-8 июня. В эти дни в Волжском задействуют 9 пунктов сдачи экзаменов. Последними девятиклассники будут сдавать литературу, физику, информатику и географию – ОГЭ по этим предметам пройдет 22 июня. С 4 по 9 июля – резервные дни для сдачи всех предметов.

Отметим, что среди предметов по выбору среди девятиклассников в этом году самым популярным традиционно стало обществознание, далее следуют география, биология и информатика. Меньше всего выпускников будут сдавать историю и литературу. Что, впрочем, тоже традиционно.