Готовь парты летом: ремонты в школах Волжского должны завершиться в августе

706
реклама

В учреждениях образования Волжского полным годом ведется активная подготовка к новому учебному году. В школах и детских садах ремонтируют кровлю и окна.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, на финансирование ремонта школ и детских садов запланировано почти 46 миллионов рублей. Эти средства выделены из городского и регионального бюджетов.

В рамках областной программы новые стеклопакеты будут установлены в 26 школах и 38 детских садах. На сегодняшний день современные стеклопакеты установлены в школах №№ 6, 11, 12, 13, 32 и детских садах №№ 37, 39, 53, 61, 62, 73, 76, 81, 83, 88, 95.

Также в четырех школах и трех детских садах проходит реконструкция кровельного настила. Площадки для проведения линеек и торжественных мероприятий к 1 сентября будут обновлены в трех волжских школах.

По плану все ремонтные работы должны завершиться в августе. В это время в школах начнут работу комиссии по проверке готовности к новому учебному году.

Кстати, к торжественному открытию после капремонта готовится второй корпус школы № 19 города Волжского. Здесь проведены работы по усилению конструкций, утеплению фасада, ремонту помещений и коммуникаций. Этот год — юбилейный для данного образовательного учреждения. Ему исполнится 55 лет.