В Волжском чествовали медалистов и учеников, набравших на ЕГЭ 100 баллов

4407
реклама

В понедельник, 27 июня в ДК ВГС состоялась церемония чествования выпускников волжских школ, получивших в этом году высший балл на ЕГЭ и медали за особые успехи в учёбе.

На бал медалистов, который по традиции прошёл в самом красивом волжском дворце культуры, приехали юноши и девушки, получившие медали за отличную учёбу и показавшие 100-балльный результат на Единых государственных экзаменах.

Для них уже позади государственная аттестация, волнения и тревоги, связанные со сдачей экзаменов.

Выпускники в преддверие праздника

Медали и баллы

Итоги нынешних выпускных школьных экзаменов — довольно позитивные: в этом году в Волжском 153 медалиста и 11 стобалльников по ЕГЭ. Это не рекорд, если сравнивать с результатами прошлых лет (в 2021 году у нас было 14 школьников, показавших высший балл). Но всё равно получается очень неплохой результат.

Накануне выпускных вечеров юноши и девушки, отличившиеся на ниве образования собрались в просторном зале ДК ВГС , чтобы получить награды, подарки и напутствия от старших товарищей.

В зале ДК ВГС было многолюдно

В этом году 11 юношей и девушек добились наивысших результатов на экзаменах: Анастасия Гриффин из школы № 12 и Кристина Федосова из 17-й школы показали отличные знания по литературе; Виктория Алхутова и Вера Бабенко из 14-й школы, а также Денис Сильченко из 17-й школы – по химии; Даниил Герасименко набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку; выпускники школы № 30 Матвей Бричко, Михаил Володин и Елена Губанова – по математике; Юлия Бехтер из 6-й школы получила 100 баллов на экзамене по обществознанию; Елизавета Кострюкова из 19-й школы показала отличные знания истории.

Виктория Алтухова

– Прошедшие экзамены вспоминаю с волнением, это был серьёзный стресс, страшно было. Первый был по химии и он мне принёс успех — 100 баллов, потом на русском получила 98 и 97 по биологии, – поделилась перед началом церемонии ученица школы №14 «Зелёный шум» Виктория Алхутова. – Я рада, что всё это закончилось и теперь собираюсь поступать в первый московский медицинский университет им. Сеченова, поскольку баллы мне позволяют исполнить эту мою мечту. У меня вся семья увлекается биологией, мне лично очень интересно понять, как работает человеческий организм. Всем моим одноклассникам и учителям говорю огромное спасибо за поддержку!

Вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева вручала приветственные адреса от администрации города

Начало новой жизни

Городские власти всегда уделяют самое пристальное внимание вопросам образования и воспитания подрастающего поколения. Глава Волжского Игорь Воронин обратился к ребятам с видео-посланием.

– Я желаю, чтобы у вас всегда была мечта – когда у человека есть мечта, он знает, что делать и к чему стремиться,– сказал Игорь Воронин.– Пусть ваша жизнь будет наполнена смыслом, содержанием, которые также будут наполнять город, делать жизнь в нем яркой и интересной. Удачи, успехов, стойкости и движения вперед!

Отличных результатов в учебе в этом году добились 153 выпускника волжских школ. Ребята не только получили итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, но и успешно прошли государственную аттестацию, за что были удостоены медалей «За особые успехи в учении».

На сцене «золотая» волжская молодёжь

– Мы отмечаем детей за их достижения, они действительно — золотая молодёжь и будущее города. Они достойно прошли 11 лет школы и получили очень хорошие результаты, которые позволят в дальнейшем поступить в тот вуз, который они выбрали, – сказала вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева. – Сегодня повод поговорить о том, какие молодцы и они, и их учителя. У них сейчас наступает короткое время праздников, выпускных вечеров и поэтому желаю хорошо отдохнуть перед новыми свершениями. Надеемся, что после окончания вузов, большинство ребят вернутся к нам в город, а те, кто решит учиться в городе или регионе точно не прогадают, поскольку здесь созданы хорошие условия для учёбы и развития.

Церемония сопровождалась хореографическими и вокальными номерами

Медалистов и стобалльников в этот день приветствовали депутаты Волгоградской областной и Волжской городской Дум Татьяна Бухтина, Евгений Пыльнев и Татьяна Глухова, которые нашли для бывших волжских школьников искренние пожелания удачи в поисках себя в новой, взрослой жизни.

Депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова вручила приветственные адреса

Финалом всех поздравлений стало выступление начальника управления образования администрации Волжского Александра Резникова.

Александр Резников

– Особенность медали, что вы получили сегодня, заключается в том, что она не ставит точку. После этой медали многоточие. Это награда — мнение ваших учителей, это ваш труд, который говорит о том, что вы очень многое сможете, – сказал со сцены Александр Резников. – Я очень хочу, чтобы эта медаль стала медалью счастья вашей жизни. Неважно кем вы станете, главное, чтобы вы были счастливы. И это самое главное. Сейчас отшумят праздники, вы немного отдохнёте и начнёте снова доказывать, что награда дана вам по праву, за ваш труд и талант. Она принесёт вам счастье!

После торжественного мероприятия юных волжан ждали выпускные вечера, расставание с учителями, поступление в вузы…

Никита Стыров

– Мне очень понравилось всё, что здесь сегодня произошло! Это было очень волнительно! – поделился ученик школы №19, медалист Никита Стыров.– Перед этим была череда очень стрессовых ситуаций, но вот всё позади. Если говорить о моих дальнейших планах, то сначала, конечно, выпускной, а потом я буду поступать в один из технических вузов нашего региона. Это будет РАНХиГС или Политех.