Игорь Воронин поблагодарил волжан, принявших участие в подготовке к юбилею города

1179
реклама

На еженедельной планерке в администрации Волжского глава города Игорь Воронин выразил благодарность за помощь и поддержку в проведении мероприятий по подготовке и празднованию юбилея города. 

Игорь Воронин поблагодарил первостроителей, активистов, общественников, представителей национальных организаций и диаспор — всех, кто принимал участие в подготовке мероприятий, посвященных 65-летию города.

— Спасибо за ваш труд! Каждый из вас вложил душу и сердце в дело на благо родного города. Никто не остался в стороне, вы еще раз показали, как волжане любят свой город,  — сказал глава города.

За организацию и проведение праздничных мероприятий, приуроченных к 65-ой годовщине со дня основания Волжского, Игорь Воронин вручил благодарственные письма и памятные подарки начальнику ОГИБДД города Волжского Василию Калошину, заместителю начальника полиции УМВД России Алексею Роману, командиру оперативной роты ОМОН Управления Росгвардии по Волгоградской области Сергею Смакотину, начальнику службы пожаротушения 5 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Александру Белюсенко и начальнику ФГКУ «5 Отряд ФПС по Волгоградской области» Роману Прохорову.

Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов и МЧС, Игорь Воронин сказал:

— Самое главное при проведении массовых мероприятий – безопасность, и вы смогли обеспечить безопасность на самом высоком уровне. Спасибо вам.

Глава города подчеркнул, что юбилейный год дал старт реализации 3-летней комплексной программы развития Волжского, утвержденной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В рамках программы будет проведено масштабное обновление городской инфраструктуры, сформированы новые общественные пространства, продолжено создание комфортных условий для жителей города. На реализацию программы развития Волжского за три года будет направлено порядка семи миллиардов рублей. Все эти вопросы обсуждались во время недавней рабочей поездки главы региона в Волжский.