Игры юных теннисистов в честь 75-летия Победы под Сталинградом

635
реклама

В турнире принимают участие юные волжане с 1 по 11 классы из всех общеобразовательных учреждений. Турнир проходит в спортивной школе № 3, в корпусе на ул. Пушкина, 168. Первыми сегодня играли ребята с 1 по 5 классы из 12-ти школ Волжского. Следующая группа учащихся из других 14-ти школ выступит уже в четверг, 25 января. Соревнования будут проводиться в течение трех месяцев.

Как отметил главный судья соревнований, старший тренер спортшколы № 3 Хуршид Нагибеков, теннис крайне благоприятно влияет на физическое и умственное развитие ребенка: улучшается зрение, развивается скорость реакции и принятия решения. «Инициатором турнира по настольному теннису среди непрофессиональных спортсменов (школьников) выступил глава Волжского Игорь Воронин, – отметил Хуршид Омарович. – Это правильно, важно приобщать нашу молодежь к здоровому образу жизни. Мы активно поддержали эту идею и проводим турнир уже второй год подряд, пропагандируя этот вид спорта среди волжан».

В результате количество юных любителей тенниса ежегодно увеличивается. В этом году в турнире принимают участие порядка 400 школьников, в прошлом – около 300.

Добавим, финал турнира состоится в конце марта. Судейская бригада определит лучшие школьные команды. Победителям вручат Кубок мэра.