Юные волжане предлагают новые «Решения шахматных композиций»

653

Соревнования прошли в минувшую субботу во Дворце молодежи «Юность». Почти 2,5 часа длились шахматные баталии и велся напряженный поиск правильных решений в шахматных композициях. Участники выступали в 2-х категориях по уровню сложности и возрасту. Результаты оценивались городской судейской коллегией согласно нормативам Единой Всероссийской спортивной классификации (по виду спорта «шахматы», дисциплина «шахматная композиция»).

По итогам турнира определились сильнейшие юные шахматисты города Волжского. В III категории (менее сложной) для участников в возрасте до 11 лет получены следующие результаты: Иван Попов выполнил норматив 2 разряда и завоевал 1 место, Иван Багров получил 3 разряд и занял 2 место. На 3-м месте – Варвара Филиппова, выполнившая норматив 3 разряда и завоевавшая 3 место.

Во II категории (более сложной), возраст участников в которой не превышает 18 лет, места распределились следующим образом: Алексей Абраменко занял 1 место и стал перворазрядником, Михаил Прилепин подтвердил норму 1 разряда, ему также присуждено 1 место. Иван Новиков занял 3 место. Артем Соин выполнил норму 3 разряда и занял 4 место. В I категории (старше 18 лет) участники заявлены не были.

Добавим, организаторами городского турнира стали комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского и Комплексный молодежный центр «Юность Волжского». Победители и призеры получили медали и грамоты.