Императорский Дом чествовал волжских медиков

504
реклама

Утро. Детская соматическая больница. Рабочий день еще не начался, а люди, нарядные и явно с приподнятым настроением, все идут и идут. В детской больнице города Волжского восемь отделений – это их представители спешат на торжественное собрание в честь Дня медика…

Главврач Людмила Панина рада каждому из них, как и гости, давно уже ставшие друзьями: заместитель главы города Екатерина Гиричева, депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин и другие.

Все они поздравили опытный и слаженный коллектив с профессиональным праздником. Если обобщить, то говорили о том, что медики — единственные в мире специалисты, которые сопровождают человека от его первого и до последнего дыхания. Делают все возможное и невозможное для того, чтобы эти два события разделили многие десятилетия. Благодарили за спасенные жизни детей.  

А потом начались награждения. Лучшим медикам: врачам, медсестрам, лаборантам – вручены благодарственные письма и памятные подарки от администрации города, Волжской городской Думы, областной профсоюзной организации.

Но самыми неожиданными наградами стали те, что прибыли из далекой Испании (вы не поверите!) от самой Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Кто не в курсе, напомним, что Великая Княгиня в свое время побывала в нашем городе и почтила своим присутствием православный детский приют «Дом милосердия». И вот снова отметила наш город и волжских медиков.

Главврач Людмила Панина награждена медалью Императорского ордена Святой Анны, а врач Владимир Довженко памятной Императорской медалью «Юбилей Всенародного Подвига» 1613-2013.

Когда торжественное собрание закончилось, то главврач Людмила Панина перекрестилась перед иконой «Благодатное небо». Ее подарил детской больнице благочинный города Волжского протоиерей Александр Копейкин. Икона эта помогает в молитвенных просьбах о рождении здоровых и счастливых детей. Как говорится, попала икона туда, где ей особенно рады.

Божьей вам благодати, ангелы в белых халатах!