Инспекторы ГИБДД усилили контроль за соблюдением ПДД в Волжском

405
реклама

Сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в ведомстве, 22 июня с 18 до 20 часов сотрудники Госавтоинспекции города Волжского в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД участниками дорожного движения провели массовую проверку водителей.

В результате пресечено 24 правонарушения, из которых: 21 водитель управляя транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных, 2 водителей управляли транспортным средством при наличии неисправностей, 1 водитель управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

Помимо этого за период рейдовых мероприятий стражи порядка провели 158 профилактических беседы с участниками дорожного движения. Розданы памятки по БДД.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы.
Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора . Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Уважайте себя и других участников дорожного движения! И помните, что никакой штраф не способен вернуть жизнь и здоровье пострадавшему!