Полив зеленых насаждений в Волжском идет под контролем горожан

734
реклама

В Волжском еженедельно осуществляется полив зеленых насаждений более чем на 500 городских территориях.

Ежедневный мониторинг организации полива ведут сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации, а также народные контролеры – активисты общественной организации «Школа социальной активности».

За прошедшую неделю полив был выполнен на всех из запланированных 524 городских территориях: на 420-ти – с помощью существующих водопроводных систем, на 104 – водовозными машинами.

Вопросы сохранения и преумножения зеленого фонда города находятся на постоянном контроле главы Волжского Игоря Воронина. Контроль за качеством полива в ежедневном режиме осуществляют сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства.

Вместе с ними на прошедшей неделе в инспекцию по городским территориям отправились и народные контролеры из «Школы социальной активности». Они убедились, что полив осуществляется в соответствии с графиком: для удобства горожан он размещен на официальном сайте администрации Волжского и на портале «Открытый Волжский».

Отметим, подача воды для растений осуществляется ежедневно с 8:00 до 15:00. Молодые саженцы поливают 1-2 раза в неделю, взрослые – 2 раза в месяц. Для обеспечения вертикального полива на системе водоснабжения установлены поливочные штуцеры. Полив клумб и вазонов осуществляют водовозные машины. Кроме того, в городе действуют системы прикорневого полива.

В этом году поливочный сезон в Волжском стартовал 18 мая. К нему было подготовлено более 130 км водопроводных сетей. Также в этом году новая система полива была смонтирована на улице Набережной и проспекте Ленина в 28 микрорайоне (около магазина «Хищник»), где весной состоялась масштабная высадка зеленых насаждений.

На улице Набережной 1 км нового водопровода проложен для полива аллеи лип, а у магазина «Хищник» сети протяженностью почти 1,5 км обеспечат уход за 169 саженцами тополей.