Итоги акции по озеленению в 2021 году подведены в Волжском

619
реклама


В Волжском в 2021 годы было высажено почти 6 500 новых саженцев. Только нынешней осенью в городе появилось 2 340 новых деревьев и 1 594 кустарника. Активное участие в акции по озеленению приняли сотрудники предприятий, муниципальных организаций и учреждений, жители города.
Акция по высадке зеленых насаждений стартовала весной – до наступления жаркой погоды парки, скверы и общественные пространства Волжского украсили 2 500 молодых саженцев. В ходе осенней акции по озеленению, которая стартовала в октябре и завершилась в начале декабря, почти 4 000 деревьев и кустарников появилось на проспекте Ленина, улицах Мира, Карбышева, Набережной, 40 лет Победы, 87 Гвардейской дивизии, Советской, Большевистской и на других территориях. Зеленый фонд Волжского пополнили молодые липы, клены, тополя, акации и ели, а также кусты бирючины и спиреи.
Деревья и кустарники высаживали в местах с обустроенным водопроводом. Контроль за поливом саженцев осуществляют муниципальные учреждения «СГТ» и «Комбинат благоустройства».
– В Волжском акции по высадке зеленых насаждений стали хорошей традицией, – прокомментировал заместитель председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Сергей Куприн. – Волжане принимают активное участие в данном проекте, благодаря чему город становится еще более зеленым, благоустроенным и комфортным. Весной следующего года мы планируем высадку еще большего количества деревьев и кустарников.
Добавим, весенняя акция начнется в апреле. Высадка зеленых насаждений планируется в парке «Комсомольский», на улице Набережной, Харламова, Медведева, Пушкина (от 10 до 24 микрорайона), на проспекте Ленина и на других территориях.