К волжским театралам придёт Мороз Иванович, а к волгоградским — женихи

1637
реклама

В эти выходные театры Волжского и Волгограда приготовили для зрителей самые замечательные спектакли из своего репертуара.

Итак, в Волжском драматическом театре в субботу (в последний раз в сезоне, потому как уже, извините за тавтологию, «не сезон», весна) — хит этого года, любимый спектакль детей и взрослых, сказка «Морозко». Яркая, красочная история заставит улыбнуться и погрустить, папы и мамы с удовольствием вернутся в детство на несколько минут, а ребятам в ненавязчивой форме объяснят, как следует себя вести в той или иной ситуации. Начало в 11:00. В воскресенье в 11:00 можно посмотреть весёлую историю «Как волк телёночку мамой был», а вечером — трагикомедию «Дорогая Памела» (16+), также известную в оригинале под названием «Как бы нам пришить старушку». Не волнуйтесь, ничего кровожадного, всё закончится благополучно.

Театр кукол «Арлекин» в субботу и воскресенье предлагает посмотреть историю деревянного мальчика, который пошёл было в школу, но по дороге завернул в театр, затем встретился с хромой лисицей и слепым котом… Ну, дальше вы знаете. Удастся ли героям получить золотой ключик и открыть заветную дверь за холстом, на котором изображён очаг? Узнаете в театре. Начало в 11:00.

dav

В Новом Экспериментальном театре в субботу — спектакль «Сотворившая чудо». Торопитесь посмотреть, эта реальная история стала бестселлером в США, где и произошла. В Волгоградском театре роль девочки, оглохшей и ослепшей после болезни, играет юная Олеся Мелешникова. Начало в 18:00.

Весной хочется влюбляться. Но как найти своего суженого? Сегодня можно это сделать с помощью соцсетей, на работе («Служебный роман» никто не отменял), на улице и даже на футбольном матче. А лет 200 назад роль Купидона исполняла самая обычная сваха. 15 марта​ Новый экспериментальный театр покажет комедию «Женихи» (12+) по произведению Гоголя «Женитьба». ​ Как описывал жанр сам Николай Васильевич, ​ это «совершенно невероятное событие в двух действиях». Очень смешная история о том, как купеческая дочь Агафья Тихоновна решила найти себе выгодного жениха, который соответствовал бы ее идеалу мужчины. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько –нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась».

В спектакле заняты все «звезды» НЭТа: Марина Алексеева, Светлана Блохина, Олег Алексеев, Оксана Зайцева, Андрей Лопушанский, Андрей Курицын, Елена Тополага, Владимир Бондаренко, Владимир Морозов, Дмитрий Макаров, Игорь Мазур. Начало в 13:00 и 18:00.

Молодёжный театр в субботу приглашает на сказку «Снежная королева». Режиссёр нашёл для спектакля оригинальное решение, у зрителей полное ощущение, что они перенеслись на крайний Север, во владения Снежной Королевы, и помогают Герде найти Кая. Присоединяйтесь. Начало в 12 и 14 часов.

Волгоградский Музыкальный театр в субботу покажет классическую оперетту «Мистер Икс» (самую известную арию из неё «Живу без ласки, боль свою затая» исполнит несравненный Леонид Маркин).

А в воскресенье можно насладиться мюзиклом «Дубровский» по мотивам повести Пушкина. Одна из лучших постановок театра и лучший «Дубровский» в России стоят того, чтобы посмотреть.

Фото: предоставлены пресс-службой Нового Экспериментального театра; официальные сайты Волгоградских Молодёжного театра, Музыкального театра, театра кукол «Арлекин» (Волжский) и автора.