Как будет курсировать общественный транспорт Волжского в первой декаде ноября

1280
реклама

Автобусы дачных маршрутов официально завершат работу в воскресенье, 31 октября. С 4 по 7 ноября дополнительные дачные автобусы будут выходить на линию по расписанию движения в выходные дни.

С 30 октября по 7 ноября городские муниципальные маршруты будут перевозить пассажиров по расписанию выходных дней. Транспорт до предприятий Химкомплекса будет ездить по прежнему графику. Расписание движения общественного транспорта можно узнать на сайте МУП «Волжская автоколонна 1732».

Сейчас в Волжском работают 45 муниципальных маршрутов: 22 – автобусных, 7 – трамвайных и 16 – коммерческих. Ежедневно на линии выходят 121 городской автобус, 36 трамваев и 246 маршруток.

С 1 ноября стоимость проезда в муниципальных автобусах и трамваях составит 25 рублей. Информация об изменении стоимости в коммерческом транспорте будет доведена до пассажиров заблаговременно и размещена в салонах маршруток. Как отметили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, повышение тарифа на проезд является вынужденной мерой в условиях удорожания топлива и энергоресурсов. Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте не менялась с апреля 2018 года.