Как можно сэкономить при страховании квартиры?

1065
реклама

В нашей стране страхование квартиры не является столь распространенным видом услуг, как, к примеру, страхование личного транспорта. Одна из причин этого заключается в том, что многие владельцы просто не хотят тратить лишние деньги на покупку страхового полиса, отбрасывая все мысли о том, что с квартирой может что-то случиться. Несмотря на то, что некоторые программы страхования квартиры действительно имеют высокую стоимость, всегда есть возможность сэкономить при оформлении полиса. В этой статье представлено несколько таких способов, позволяющих уменьшить стоимость страхования и сделать его более доступным, несмотря на ограниченный бюджет и нежелание вкладывать лишние деньги в свое спокойствие и финансовую защищенность.

Как можно сэкономить

В первую очередь необходимо понимать, что основной задачей страхования является обеспечение защиты собственных интересов. По этой причине есть некоторые простые хитрости, которые позволяют уменьшить стоимость страхования квартиры.
С целью экономии следует выбирать индивидуальную программу страхования. У этих программ более дешевые тарифы, поскольку стоимость недвижимости оценивается экспертом более близко к реальной, а величина компенсации выше, чем при стандартных программах страхования.
Уменьшить стоимость страхового полиса также позволяет надежная охранная сигнализация в квартире. Благодаря современным системам обеспечения защиты имущества можно окупить затраты на страхование, если заключать договор со страховой компанией на длительный срок.
Если вы охватите только те риски, которые приносят мелкий ущерб на сумму в 5-10 тыс. рублей, то это также значительно снизит стоимость страхования квартиры.
Наконец, следует учитывать срок, на который вы желаете застраховать недвижимость. Для экономии вы можете заключать договор страхования лишь на те периоды, когда вы будете отсутствовать в течение длительного времени. К примеру, если вы уедете в отпуск на две недели, то смысл покупки годового полиса отсутствует.
Теперь вы знаете, как можно сэкономить при страховании квартиры, поэтому если вы откладывали страхование из-за высокой стоимости, то у вас появились новые возможности сократить свои траты и обеспечить себе финансовую защищенность.