Калачёвская епархия проводит онлайн-конкурс «Песни над Волгой»

1077
реклама

1 по 20 ноября епархиальный отдел по культуре проводит открытый онлайн-конкурс «Песни над Волгой», посвященный 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского.

Цель мероприятия, как рассказали в пресс-службе Калачёвской епархии — повысить интерес общественности к отечественной культуре; воспитать уважение к родной стране, ее историческим, национальным традициям на примере жизненного подвига Святого благоверного князя Александра Невского.

Участниками вокального конкурса могут стать все желающие, в том числе учащиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, независимых творческих коллективов России по четырем возрастным группам:
-младшая группа 7-10 лет;
-средняя группа 11-14 лет;
-старшая группа 15-20 лет;
-взрослая группа — 20 лет и выше,
-смешанная (для ансамблей).

Конкурс пройдёт по двум номинациям: солисты и вокальные коллективы. Видеозаписи конкурсных выступлений необходимо направить организаторам онлайн-конкурса вместе с заявкой до 10 ноября 2020 года на e-mail: kultura_kalach-eparx@list.ru с пометкой «На Конкурс».

Подробности можно узнать по телефону: +7 (961) 668-41-70 (руководитель отдела по культуре Калачёвской епархии– диакон Евгений Гордеев).