Более 50 ярких мероприятий пройдут в Волгоградской области в 2023 году

1597
реклама

В Волгоградской области в 2023 году планируется провести более 50 масштабных мероприятий — фестивалей, праздников, акций, фольклорно-этнографических событий.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, для удобства жителей и гостей области сформирован единый календарь событий.

В мае 2023 года в Волгоградской области традиционно пройдет яркое празднование Дня Победы. Гостей Волгограда ждёт аудиовизуальное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, а также ряд других мероприятий, приуроченных к празднику.

Кроме того, в мае Светлоярский район приглашает к себе на татарский праздник «Сабантуй».

Молодежный фестиваль в Волгограде.

В июне 2023 года в Волгограде состоится второй молодежный фестиваль #ТриЧетыре. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 240 тыс. человек. На этот раз организаторы хотят сделать праздник еще более широким. На несколько дней город-герой превратится в яркую площадку, наполненную творческими, познавательными и спортивными событиями.

В июле 2023 года Кумылженский район приглашает всех желающих посетить фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас».

Отметим, что в июле в Волжском состоится празднование Дня города. Наверняка, для волжан и гостей города будет запланировано много спортивных, культурных и развлекательных мероприятий.

На праздновании Дня города в Волжском.

Август будет наполнен самыми разными событиями. Жители и гости Волгоградской области смогут посетить Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Также в августе состоится II Межрегиональный фестиваль лотосов. Запланированы праздник традиционной казачьей культуры «Пусть льются песни над Хопром» в Петровском сельском поселении Урюпинского района и городской фест «Котовасия» в Котовском районе.

В начале сентября День города отметят в Волгограде. Кроме того, в сентябре Среднеахтубинский район традиционно приглашает на гастрофестиваль «Ахтубинский помидор», а Дубовский район на ежегодную «Дубовскую лозу».

Гастрофестиваль «Ахтубинский помидор» Фото: Комитет культуры Волгоградской области

В октябре в Волгограде пройдёт фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ», а также гастрономического туризма «Горчично!».

«Волжская правда» заранее представит своим читателям программы наиболее ярких и интересных культурных событий в Волгограде и области.

За изменения в расписании редакция ответственности не несет.