В Волжском обустроят пешеходную аллею с голубятней по программе инициативного бюджетирования

216
реклама

В 2023 году в 24-микрорайоне Волжского стартуют работы по благоустройству пешеходной аллеи с голубятней.

Данный проект прошел отбор в ходе народного голосования и будет реализован в рамках программы инициативного бюджетирования.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, инициатором проекта выступил городской Совет ветеранов, активисты которого таким образом развивают идею преемственности поколений.

— Голубеводство – многовековая традиция нашего народа, раньше голубятни были везде, – говорит председатель Волжского городского совета ветеранов Владимир Лежнев. – Мы хотим возродить эту традицию, чтобы нести добро и радость людям, воспитывать у подрастающего поколения интерес к истории и традициям своей страны.

В рамках программы инициативного бюджетирования не только благоустроят пешеходную аллею в 24-м микрорайоне, в центре которого находится голубятня. Здесь также планируется высадка новых деревьев, полив которых будет осуществляться с помощью солнечных батарей. В обустройстве аллеи примут участие ребята из расположенных поблизости 31-й школы и детского сада, их родители, неравнодушные жители микрорайона.

Эта площадка, по замыслу волжских ветеранов, станет также базой для проведения лекций, выставок голубей и других мероприятий.