Казаки Волжского обустроили конный клуб

830
реклама

PQFE6lT- A4

mNjbouzFOAc

Следуя давним традициям казаки станицы Верховская пришли на помощь братьям. На строительство конюшни они приехали семьями и в то время, когда взрослые трудились, дети с удовольствием играли в казачьей заставе.

3JKVw1ENV48

Приобретённые недавно лошадки донской породы

DSC00659

Особую радость и удовольствие им доставили верховые прогулки на конях клуба «Пересвет». В обеденную пору казаки накормили детей вкусным шулюмом, приготовленным в полевых условиях, что придает особый вкус любой еде.

2 qVG5UXuE8

Совместное строительство народной конюшни позволило укрепить в сознании молодого поколения уверенность в необходимости бережного хранения казачьих традиций. Для казака конь не просто средство передвижения, а, в первую очередь — боевой товарищ. И отношение к нему должно быть соответственное.
Кстати, конь по кличке Крепыш участвовал в переходе по местам боевой славы Великой Отечественной войны на территории Волгоградской области. О своём участии в походах военно-патриотического характера казаки рассказывают своим наследникам во время конных прогулок, и они слушают их с большим интересом и вниманием, изучая историю своего края и одновременно постигая секреты ухода за четвероногим другом.

qoSI2KNWo3c

Общение городских детей с лошадьми приносит малышам большую радость, они узнают много интересного об этих умных, красивых и верных животных. Любой человек может приехать в посёлок Краснооктябрьский и увидеть своими глазами «Казачью заставу», познакомиться с элементами казачьего быта, обычаями и традициями, проехать верхом на коне. Казаки станиц Верховской и Константиновской всегда рады гостям!
Снимки предоставлены станичниками.