Конкурс красоты для волжских кошек

631
реклама

Проект «Шоу – Мяу» включает в себя не только встречу и общение
любителей животных, но и конкурс. В настоящее время в адрес
оргкомитета уже поступило несколько заявок.

Большинство кошек, живущих с человеком под одной крышей, – дворовые мурки, не имеющие каких-либо документов и регалий. Однако есть и звезды кошачьего мира, обладательницы престижных титулов и блестящих кубков – породистые счастливицы, родословным которых может позавидовать их собственный владелец. Неужели наши Васьки и Алисы менее достойны внимания, чем породистые кошечки? Конечно же, нет! И в подтверждение этому — выставка домашних кошек проект «Шоу Мяу» в ВГС.

Пропаганда человечности, заботы и ответственности по отношению к братьям нашим меньшим, объединение любителей и профессионалов, сокращение ненужной, мешающей нормальному общению дистанции, которая образовалась между двумя группами людей с одной привязанностью, — пожалуй основные моменты, которые преследуют организаторы мероприятия.

Конечно, выставка домашних кошек – это праздник, отдых, возможность пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое и поделиться опытом и чтобы у владельцев была возможность показать усатых дворянок во всей красе. Отметим, что конкурсантом может стать любой кот, достигший 10 месяцев. Помимо соревновательного момента для
животного, организаторы предусмотрели викторины и аукционы для владельцев питомцев. Всем участникам праздника «Шоу-Мяу-2016» вручаются дипломы, а по решению оргкомитета титулы домашним питомцам не присуждаются.

Кроме этого, каждый пришедший на выставку сможет не только полюбоваться усатыми питомцами, но и посмотреть выставку рисунков «Моя мурлыка».

Отметим, что обязательным условием ля участия в проекте является наличие у конкурсантов: поводка, миски, воды и еды, лотка, наполнителя, пакетов и совка и иных предметов обихода и гигиены домашних животных.

Подробная информация по тел.: 41-38-43 — заведующий отделом организации досуга Евгения Николаевна Манолова. Адрес: пл. Комсомольская, д.1, 2 этаж, каб. № 9 (пн.-пт. 10.00-17.00). Билеты на выставку можно приобрести в кассе ДК ВГС.