Контрольное управление администрации Волжского подводит итоги года

725
реклама

Сумма вынесенных административной комиссией штрафов в отношении нарушителей составила более 6 миллионов рублей.

Среди нарушений, выявляемых сотрудниками контрольного управления в ходе рейдовых мероприятий в Волжском, – несанкционированная торговля (1278 фактов); размещение автотранспорта на зелёных зонах, детских и спортивных площадках, а также на площадках без твёрдого покрытия (925 фактов); нарушение благоустройства (546 фактов); нарушение тишины и покоя граждан (403 факта); несанкционированное размещение рекламы (112 фактов); нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима (50 фактов).

Специалистами проведено более 1500 проверок соблюдения требований городского положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий. В результате выдано порядка 1000 предписаний на устранение выявленных нарушений.

Совместно с представителями МКП «ВМЭС» организовано около 50 рейдовых мероприятий по местам размещения несанкционированной рекламы на опорах освещения. В качестве меры профилактики подобных нарушений телефонные номера, указанные в незаконных информационных объявлениях, ставятся на автодозвон.

За 11 месяцев текущего года проведено 307 рейдов по пресечению несанкционированной уличной торговли, в том числе 143 – совместно с УМВД и 29 – совместно со службой судебных приставов. В результате удалось взыскать более 100 тысяч рублей в счёт непогашенных задолженностей за совершённые ранее аналогичные правонарушения.

Добавим, в 2017 году контрольное управление оказало консультационную помощь 205 хозяйствующим субъектам по вопросам организации торговли. Кроме того, ведётся ежемесячный мониторинг наличия свободных мест на рынках и ярмарках на территории городского округа.