В Волжском с рабочим визитом побывала вице-губернатора Волгоградской области Зина Мержоева

1111
реклама

Возведение в нашем городе нового детского сада, одного из самых крупных, рассчитанных на 240 мест, началось четыре месяца назад.

DSC03314

А сегодня коробка уже возведена, заканчивается монтаж противопожарных окон, практически полностью проложена система отопления. Внутри ведётся штукатурка стен, и прокладываются электросети. Работа кипит и идёт в соответствии с графиком.

DSC03386

DSC03315

Вместе с главой города Игорем Ворониным и строителями вице-губернатор Зина Мержоева прошла по этажам и заглянула в помещение, где разместится плавательный бассейн для малышей.

DSC03333

Увиденным осталась довольна. Зина Османовна подчеркнула, что сегодня необходимо воплощать в жизнь поручения президента Владимира Путина, которые он дал на координационном совете в рамках национальной стратегии по улучшению демографической ситуации. Одно из них – создание в дошкольных учреждениях ясельных групп в соответствии с запросами нуждающихся в них родителей.

DSC03325

DSC03365

— Новый детский сад в Волжском как раз и отвечает этим требованиям. В нём будут работать четыре ясельных группы. Муниципальное образование уже занимается подготовкой и обучением кадров, поскольку ясли — это новая форма со своей спецификой для современной системы общего образования нашей страны, так как прежняя, советская, была утрачена, – отметила заместитель губернатора. – Подход должен быть комплексным. Особые требования предъявляются не только к кадрам, существуют новые требования САНПина и т.д.

DSC03371

Помимо четырёх ясельных групп, в этом садике площадью более пяти тысяч квадратных метров будут работать ещё восемь. Кроме бассейна для всестороннего развития дошколят строители оборудуют актовый и спортивный залы, а также изостудию. Но уникальность социального объекта заключается также в том, что он возводится в новом строящемся микрорайоне, в котором по плану будут проживать порядка пяти тысяч человек.

 

DSC03329

— Наша задача возвести этот детский сад, а также построить ещё один и возвести школу. Над этими проектами мы сейчас и работаем, нам нужно попасть в соответствующую программу и получить финансы на реализацию планов. Волжанам, покупающим или получающим здесь жильё, необходимо обеспечить шаговую доступность учреждений образования, — констатировал глава города Игорь Воронин.

DSC03374

После пуска тепла, который запланирован на первые числа января, на объекте начнутся отделочные работы. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – август 2018 года.

DSC03356

DSC03384

DSC03382

В Волжском политехническом техникуме, куда отправились Зина Мержоева и Игорь Воронин были подведены итоги уходящего года. Кроме вице-губернатора перед собравшимися выступили председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина, председатель областного комитета по труду и занятости населения Дмитрий Локтионов, председатель комитета социальной защиты региона Лилия Дронова и другие.

DSC03394

Спикеры говорили о том, что уходящий год был насыщенным и важным. Рост отмечался во всех сферах и направлениях. Аграрии собрали рекордный за последние годы урожай, большими темпами шёл ремонт дорог и магистралей, благоустраивались дворы. За внесённый вклад в общее дело благодарили главу города Игоря Воронина, который в свою очередь выразил признательность волжанам:

DSC03405

— Волжане – молодцы! Они умеют бороться с серостью, поэтому город меняется. Большинство из сидящих в зале трудятся в социальной сфере, и именно эта сфера жизнедеятельности создает комфорт и уют для жителей нашего города. Даже москвичи заметили, что волжане улыбаются. Спасибо вам за ваши улыбки и неравнодушие! Оставайтесь такими же искренними и настоящими.