Коронавирус: на 9 августа в Волгоградской области 10 тысяч заболевших и ещё две смерти

1442
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 106 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 9998 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 9 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2425 пациентов, в том числе 2357 взрослых и 68 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3608 человек, в том числе 208 детей.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано за истекшие сутки 18 человек.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 2 летальных исхода. Это 66-летняя волгоградка, которая была выявлена по внутрисемейному контакту. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обращаться не стала, лечилась самостоятельно. При ухудшении самочувствия, спустя 3 дня, обратилась в скорую медицинскую помощь. Госпитализирована в реанимационное отделение ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания эндокринной системы.

Мужчина, 73 года, проживал в Городищенском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.