Коронавирус: пожилой волжанин не пожелал обратиться к врачу

1475
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 109 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 14577 случаев заболеваний COVID-19.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 3334 пациента, в том числе 106 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1654 человека, в том числе 193 ребенка.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 2 летальных исхода.

Женщина, 46 лет, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за помощью в медицинское учреждение по месту жительства. Лечилась амбулаторно. При ухудшении состояния вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №4».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: заболевания эндокринной системы.

Мужчина, 61 год, проживал в Волжском.
Выявлен по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 3 дня обратился в медицинское учреждение для проведения исследования, по результатам которого был госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

В Волгоградской области еще 188 человек вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 188 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 12785 заболевших.