Кто отремонтирует дорогу вдоль шлюзового канала в Волжском?

417
реклама

Дачники из общества СНТ «Энергетик» обратились в мэрию и городскую Думу с просьбой отремонтировать дорогу, которая идёт вдоль шлюзового канала к маяку. Существует давно, но в последние годы её никто не обновлял.

Прокомментировать ситуацию мы попросили председателя Консультационного совета садоводческих и огороднических товариществ, руководителя фракции «Единая Россия» в гордуме Дмитрия Григорова.

Как рассказал депутат, запросы от дачников по ремонту дороги на улице Приканальной, которая спускается от въезда на плотину и проходит вдоль садоводческих обществ – СНТ «Энергетик» и СНТ «Строитель», приходили неоднократно. И, чтобы помочь в решении этого вопроса, депутаты стали выяснять, кому принадлежит эта проезжая часть.

Дмитрий Григоров, председатель Консультационного совета садоводческих и огороднических товариществ, руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе

— В результате удалось узнать, что дорога сегодня, хоть и находится в черте города, не принадлежит муниципалитету. И поскольку её нет на балансе, то выделять деньги на её ремонт Волжский не имеет права, — прокомментировал Дмитрий Николаевич. – Эта дорога находится в ведении малого коллективного предприятия «Шлюз».

Протяжённость дороги составляет порядка двух километров. По ней ездят дачники на своих машинах, ходит муниципальный транспорт, а также здесь бывают любители пляжного отдыха и рыбалки. Строилась она во время возведения шлюзового канала или сразу после этого. И сами дачники даже не припомнят, когда последний раз здесь был ремонт.

— Чтобы решить вопрос с дорогой, нужно, чтобы её сначала в соответствие привёл её владелец, то есть МКП «Шлюз», и только после этого переводить на баланс города, — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в ВГД Дмитрий Григоров. – Следующий наш шаг – написать соответствующее письмо владельцу дороги. А дальше действовать по ситуации.

Обращение к руководству шлюзов будет написано и от депутатского корпуса, и от администрации. На этот шаг уйдёт не более двух недель.