Куда сходить в Волгограде и Волжском 27-28 августа: афиша мероприятий на выходные

702
реклама

В эти выходные в Волгограде и Волжском пройдет целый ряд интересных массовых мероприятий, которые можно посетить с ребенком или семьей. Из насыщенной афиши «Волжская правда» выбрала, на наш взгляд, наиболее интересные.

В эти выходные проходит всероссийская акция «Ночь кино», поэтому в афише есть бесплатные кинопоказы. Но есть также концерты, детские и семейные праздники.

Афиша мероприятий в Волгограде на выходные 27-28 августа

Куда сходить в Волгограде 27 августа, в субботу

Центральная набережная Волгограда

На набережной Волгограда в выходные дни пройдут концерты, спортивные состязания и традиционных танцевальный вечер под духовой оркестр.

27 августа в 18 часов начнётся двухчасовой концерт из певцов, отобранных по итогам конкурса на фестивале молодых исполнителей «Импульс». Покажет своё искусство также школа ирландских танцев «Иридан Волгоград».

«Базарная площадь» Центрального рынка

В субботу, 27 августа, на «Базарной площади» Центрального рынка Волгограда состоятся проводы лета. Участники мероприятия смогут потанцевать под хиты 90-х. Со сцены прозвучат композиции таких групп как «Кар – Мэн», «Комбинация», «На-На» и песни Майкла Джексона. После дискотеки на сцену выйдет группа «RussoTuristo».

Комсомольский сад

В Комсомольском саду Волгограда в субботу, 27 августа, развернётся цирковое представление под открытым небом. В представлении участвуют воспитанники детской цирковой студии Волгоградского Госцирка и цирковой студии школы искусств имени Балакирева. Начало в 17 часов. Вход свободный.

Экспоцентр

27 августа в Волгограде пройдет корейский кей-поп фест с вечеринкой. Корейский центр «Миринэ» организует V юбилейный K-POP фестиваль. В программе: финал конкурсной программы, в рамках которой жюри определит лучшие творческие номера, К -POP вечеринка с DJ LERMONTOV, интерактивная программа для гостей, азиатский фудкорт и ярмарки.

Фестиваль состоится в субботу, 27 августа с 16:00 до 20:00 (регистрация с 15:30). Место проведения: зал Экспоцентра по адресу: Волгоград, пр. им. Ленина, 65А.

Куда сходить в Волгограде 28 августа, в воскресенье

Центральная набережная Волгограда

28 августа в 18 часов на Набережной волгоградцам предложат попробовать свои силы в спортивном ориентировании. Желающие должны будут пройти заковыристую трассу. Пожилые люди смогут заняться суставной гимнастикой. Завершат вечер всеобщие танцы с духовым оркестром под руководством Владимира Татаренко.

Исторический парк «Россия – Моя история»

28 августа большом экране Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет Фестиваль уличного кино. Все желающие смогут познакомиться с работами молодых российских режиссеров. В этом году в конкурсную программу вошли девять короткометражных лент, в т.ч. режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Игоря Верника, Милоша Биковича и других известных актеров. Начало показов 28 августа в 18.00. Вход свободный. (12+).

Афиша мероприятий в Волжском на выходные 27-28 августа

Куда сходить в Волжском 27 августа, в субботу

Парк «Гидростроитель»

В субботу, 27 августа, главная сцена парка «Гидростроитель» будет отдана народному ансамблю индийского танца и восточной пластики «Шакти» и восточному шоу «Джуман». Их участники представят яркую концертную программу — «Танцуй с Шакти». Начало в 18:00. Вход свободный. 0+

Дворец молодежи «Юность»

В День российского кино, в Волжском пройдет акция «Ночь кино». Местом показа кинофильмов станет большой зал дворца молодежи «Юность» (бульвар Профсоюзов, 13).

В 19:00 здесь начнется фильм «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» режиссера Дмитрия Дьяченко (фэнтези, комедия, 6+).

В 21:30 волжан и жителей города приглашают на показ фильма «Пара из будущего» режиссера Алексея Нужного (комедия, 12+, продолжительность 1 час 44 минуты).

В 23:30 — «Чемпион мира» режиссера Алексея Сидорова (возрастная категория 12+).

Куда сходить в Волжском 28 августа, в воскресенье

Парк «Гидростроитель»

В последнее воскресенье лета, 28 августа, на главной сцене в парке «Гидростроитель» состоится настоящий праздник – День открытых дверей, который уже стал традиционным городским мероприятием. Это будет шоу под названием «Хочу в «ВГС»!». Перед зрителями выступят коллективы Дворца культуры «Волгоградгидрострой». В этот вечер главная сцена парка наполнится звуком, светом и яркими номерами вокальных и танцевальных творческих объединений. Местные артисты ждут на праздник будущих воспитанников кружков и студий и, конечно, всех волжан. Вход свободный. Начало в 18:00. 0+

А на Зеленой эстраде в парке «Гидростроитель» состоится концерт под названием «А любовь останется». В программе примут участие Татьяна Чумаченко и Валентина Коновалова. Вход свободный. Начало в 16:00. 6+

По материалам РИАЦ и корреспондентов издания «Волжская правда»