«Лазоревые зори» приглашают волжан на вечёрки

647
реклама

Проект ДК «ВГС» «Волжские вечёрки» стал победителем первого конкурса президентских грантов в области культуры, искусства и творческих индустрий. Эксперты присудили проекту 80, 25 баллов, поэтому он стал лидером конкурса в Волгоградской области.

Волжан в рамках цикла тематических вечеров от народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» (руководитель – Татьяна Фаизова) ждёт немало интересного. Зрители побывают на традиционных народных праздниках, узнают, как отмечали Покров наши предки, что такое Постовая вечёрка, чем отличались Масленичные гуляния от Крещенских. Финалом станет региональный фестиваль народного творчества, в котором примут участие известные фольклорные коллективы Волгоградской области. Волжан ждут мастер-классы, рассказы об истории народного промысла, традиционные игры.

А первая вечёрка, на которую приглашают всех желающих участники ансамбля, — «Свадебная» (концерт, интерактивный мастер-класс по народным играм и кадрилям, знакомство с традиционным казачьим костюмом, викторина и чай с баранками). (6+)

Она состоится 17 октября в 16:00. Не забудьте удобную сменную обувь.