Вместо длинных майских каникул в Волгоградской области будет 4 рабочих дня подряд

42911
реклама

В начале мая в 2023 году рабочих дней будет почти столько же, сколько и выходных. Многие ждут майских праздников, чтобы отправиться на дачи или в путешествия, но в этом году, похоже, каникулы отменяются.

В былые годы дни между Первомаем и Днем Победы не раз объявлялись нерабочими. В 2019-м на майские отдыхали с 1 по 12 число с перерывом всего на 3 дня. А в 2023-м – в первую декаду мая поместилась практически полная рабочая неделя.

И все же время для празднования в мае должно быть достаточно.

День Весны и Труда в 2023 году можно праздновать три дня: 29 и 30 апреля, а также 1 мая.

Потом придется 4 дня поработать – со 2 по 5 мая, а затем – снова выходные.

День Победы можно будет отмечать 4 дня – с 6 по 9 мая. Понедельник, 8 мая будет нерабочим в связи с переносом выходного воскресенья 8 января.

Следующая рабочая неделя опять будет короткой – со среды 10 мая по пятницу 12-е.

А потом для отдыха останутся только субботы и воскресенья: 13 и 14, 20 и 21, 27 и 28 мая.

Рабочие и выходные дни в мае 2023 года. Источник: Минтруд РФ.

Многие волжане в майские выходные традиционно отправляются на природу. Но, надо напомнить, что сейчас в Волгоградской области действуют повышенные меры противопожарной безопасности. А потому, готовя шашлыки, надо не забывать о мерах предосторожности.

Также губернатор поручил уделить отдельное внимание вопросам обеспечения комплексной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню Великой Победы.