«Матч Звезд» волжского баскетбола состоялся

587

«Матч Звезд» проходил в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» (ул. Дружбы, 48б). Перед началом мероприятия ребят приветствовала заместитель главы администрации города Волжского Елена Овчаренко. Она отметила значимость турнира для развития спорта в городе, пожелала школьникам удачи в достижении намеченных целей.

Напомним, в турнире по баскетболу среди школьных команд имени известного волжского тренера Михаила Машина участвуют 30 образовательных учреждений города, это 600 участников и более 1,5 тысяч болельщиков. Лучшие игроки выступили сегодня в «Матче Звезд». Состоялись 4 тайма по 5 минут каждый. Играли команды образовательных учреждений новой части города и исторической (старой) ее части. Выступали лучшие юные баскетболисты из старшей и младшей возрастных подгрупп. Матч завершился со счетом 46 : 20 в пользу сборной новой части города.

Особо зрелищными были выступления групп поддержки (черлидинга). Из 10 лучших девичьих сборных жюри определило победителя – команду школы № 22 «XS». На втором месте группа поддержки из школ № 13 и № 35. Замыкает «тройку» лидеров команда из школы № 28.

Напомним, что девичья сборная из школы № 22 получила приз соревнований: вместе с лучшей баскетбольной командой турнира она отправится в Краснодар на матч баскетбольного клуба «Локомотив» (Кубань) в апреле этого года.