Медучреждения Волгоградской области в новогодние праздники будут работать в режиме повышенной готовности

871
реклама

На особый режим работы в период новогодних каникул переходят больницы и поликлиники Волгоградской области. В штатном режиме продолжится вакцинация от новой коронавирусной инфекции, которая будет доступна все праздничные дни кроме 1 января 2022 года.

По информации регионального комитета здравоохранения, в период с 31 декабря по 9 января включительно во взрослых поликлиниках будет организована работа кабинетов и отделений неотложной помощи ежедневно с 8-00 до 20-00 в Волгограде и Волжском, с 8-00 до 16-00 в районах области. Ежедневная работа неотложных кабинетов и отделений будет организована в медицинских организациях, оказывающих помощь детям в часы их работы. Врачи-специалисты будут принимать пациентов в медицинских учреждениях в соответствии с графиком, дополнительная информация будет доступна на сайтах медицинских организаций.

Травмпункты региона и станции скорой медицинской помощи продолжат работу в круглосуточном режиме.
На особом контроле остается предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В новогодние дни будет обеспечена ежедневная работа амбулаторных центров диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследования.

Дежурные стоматологии готовы оказать неотложную помощь ежедневно с 9-00 до 15-00. Все районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты центральных районных больниц будут работать по установленному графику. Ежедневно после 15-00 стоматологическая помощь в неотложной форме также будет оказываться городской клинической больницей № 1 и городской клинической больницей № 1 им. С.З. Фишера.

В медицинских организациях, оказывающих помощь беременным и родильницам, будут организованы дежурства и администраторов, и врачей-специалистов.